Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 7


Автор: кенга 16.06.2010 - 10:39
Я тут недавно утку фаршировала новыой начинкой- булочку размочить в молочке, добавить яйцо, потрошки порезанные отварные , грибочки жареные- соль, перец- по вкусу.
Я тут недавно утку фаршировала новыой начинкой- булочку размочить в молочке, добавить яйцо, потрошк...
что сказать- гости наслаждались! на гарнир- была свежая картошечка, очень вкусная оказалась- не всегда такая бывает. Иной раз купишь- никакого вкуса нет. А тут повезло- не своя картошка теперь, покупаная..

салат не фоткала, супчик тоже- был суп-пюре грибной.
а вот рулетик с лесными ягодами из склепу успела без гостей сфоткать, только без присыпки сахарной пудрой пока. Ягоды- малина и черника.
Я тут недавно утку фаршировала новыой начинкой- булочку размочить в молочке, добавить яйцо, потрошк... - 2
Подавала с мороженым Андалузский Арт- вкуснотень!
Кто делает сам мороженое- добавьте в морожко апельсиновый ликер и сока немного, а потом вишневый сок в другую часть и полейте рядышком ммммм!!!! Фотку тоже ставила - листайте взад!
а еще мы гурманили- пили лимонад из черной бузины- Holunder здесь называется. Сейчас как раз цветет- мы в лес заехали, где в прошлом году с Олей-яло эту бузину собирали и снова там набрали- там эта бузина уже проверенная, не ядовитая laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)