Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 7


Автор: Meile 8.06.2010 - 19:07
Еще один мурсианский дифицит (наряду с укропом)- это корень сельдерея... Днем с огнем нигде нет в продаже (даже на рынках), только опять же в самом крупном торговом центре"El Corte Ingles"... Вот этот вот колобочек на 600 гр стоит 4,80 евро... Дороже мяса раза в три. А я люблю салатики из него: корешок селдерея, морковь и яблоко покислее... А заправляю все это ванильным кремом Natilla. Вкусно
Еще один мурсианский дифицит (наряду с укропом)- это корень сельдерея

Еще один мурсианский дифицит (наряду с укропом)- это корень сельдерея - 2


marele
цитата::
за была, как она называется по-русски - карбонад или балык?

БАЛЫК (от турецкого balik — рыба) — спинка, теша (брюшко) и боковинка ценных промысловых рыб, которые сначала засаливают, а затем вялят или подвергают холодному копчению.
Некоторые производители, копчённое мясо (НЕ рыбы) называют балык или балычок, возможно от незнания происхождения этого слова.

КАРБОНАД — французский кулинарный термин, кусок свинины из филейной части, как правило жареный или запечённый.

БабЛена, а у тебя говядина... не знаю как ее и назвать unsure.gif
а как ни назови - вкусно и все тут tongue.gif


кенга
Любаня, мне понравилось как перепелочки ножки свои стройные сложили (до духовки еще) - ногу на ногу.... прикольно так смотрится laugh.gif
А блюдо красивое и конечно вкусно. Молодец! Первое место твое, Любаня! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)