Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 7


Автор: кенга 1.06.2010 - 18:14
Homa да не извиняйся, а лучше на ус мотай- чем семью кормить будешь- видишь, выбор какой!
anna100 дитю в лагере лучче- оно там напрыгается, набегается- всю энергию на мирные цели потратит! а дома будет все уплетать за обе щеки и нервы у всех целее будут! Так что- в добрый путь- в лагеря!!!
marele Лена, у нас так дождливо- прямо по расписанию - 10 минут сухо и снова дождики! А ты шапчонку то- на аве специально такую выбрала- от дождя поди? laugh.gif
Рики Ларик, краостуля ты наша, а что это камандант нонче бэз тарелок? или сын уже снова в чужом городе и ты на подножном корму?
Meile Ну вот, Халю, зря я лаялась! Ну ладно, считай зато опыт приобрела! завтра с новыми силами начнем всей коммуналкой! тем более ты и время сообчила, а с Москвой сколько разница? у нас 2 часа...

Девули, я уже к блинам с мясом все приготовила- мяско отварила. блинчики пожарила, лучок тоже. теперь осталось скрутить... Ага, попозже накручу. А сейчас сижу как тот студент у Гали, который ДО экзамена- я сваяла Тульский пряник- вещь! И мягкий и с начинкой и он же медовый. заметьте! Правда весной хочется всего с ягодками... но у нас так холодно- все го 12 град. так что и пряник очень даже пошел!
да не извиняйся, а лучше на ус мотай- чем семью кормить будешь- видишь, выбор какой
Делала с вареной сгущенкой и с желе из красной смородины- мне с варенкой больше понра...
Рецепт простой: Тульский пряник
Тесто: 1 стакан сахара, 2 яйца, 100гр мягкого маргарина, 1ч. ложка соды (не гасить),1 ст.ложка молотой корицы, 2-3 ст.ложки мёда.
Всё перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут. Мешать до образования однородной массы. Всыпать муку- столько, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто. У меня ушло 3, 5 стакана. Сформировать 2 шарика.
Лист смазать маргарином или проложить бумагой для выпечки. Первый шар раскатать, смазать вареньем или вареной сгущенкой и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать 13-15 минут при 200град.
Глазурь: 4ст. ложки сахарной пудры, 1 ст. ложки воды. Готовится непосредственно перед окончанием выпечки. Воду смешать с пудрой до однородности и смазать горячий пряник.

конечно надо бы и гвоздичку и душистый перец намолоть- для пущего вкусу, но и с одной корицей тожен вкусно, тем более там и варенье есть- тоже вкус дает.
так что угощайтесь- налетайте! Я один пряник сделал- так слишком много сгущенки положила. она у меня сейчас при разрезании подтекла немного, я не дала хорошенько остыть.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)