Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Самбол!


Автор: jalo 25.05.2010 - 21:14
innok
Инна, он у нас настырный, хоть и ленивый, нам так кажется, что должен дальше легче учиться, переломный момент если словит, гыыы. Он и сам очень хотел в гимназию, не то, чтоб мы его заставляли - ты чЁ, Эдик учится в гимназии, а он хуже будет? Никогда, должен всё так же делать. Противный.У нас такой настрой - сделать всё возможное, чтоб ребёнок попал в хорошую школу, помогать, пока маленький, как подрастёт, пусть уж сам думает, что ему важно. Если не потянет, жалко, но значит не для него это. Часто тоже слышу, что не важно, какая школа, все профессии хороши. Хороши-то хороши, да только с образованием он может, если захочет, И дороги подметать, а вот без образования это И отсутствует(немного ультрировано, но ты поняла). В общем, увидим, что получим. Эдик же пришёл в гимназию с "отлично", а учился всё это время довольно средненько, в этом году немного подтянулся, взрослеет и думать начинает, но ему ещё 4 года, так что надеюсь только на лучшее. Просто Эдик ленивый на нет, нифига не учит, если б в день на пол часа больше на уроки отводил и оценки б получше были, но с ним никогда уроки делать не надо было, со 2 класса уже, а с Ларсом посложнее. Ну да ладно, на данный момент он сделал больше, чем мы ожидали, но надеялись. Что самое интересное, за эти три дня экзаменов учителя за ним следили и составили характеристику - точно все его недостатки и что может расписали, интересно так.
цитата::
У нас лучший балл А, причём, А или B ставится не в зависимости от решения учителя, а строго по процентам

у нас тоже так, по баллам за каждый правильный ответ, только не буквы, а цифры. А уже конечная выводится по этим оценкам. Как в старших классах, не знаю, но в младших если спорная, то как учитель считает, может выше поставить, а может ниже, т.е. если между 2 и 3, то как она считает (из инета инфу взяла). Но я её и не виню, он действительно слабоват в математике. Что самое интересное, иногда довольно сложную задачу, которая до меня пока дойдёт, решит без ошибок, а в наипростейшей такого накуролесит, страшно становится. Зато в голове решает хорошо и быстро.

Ксарочка
цитата::
а что в Германии другая система оценок? Что-то я не пойму

да, другая, от 1 до 6, 1 - самая хорошая. В гимназии учится на 3 вполне нормально, не говорит о том, что не успевает. Конечно, чем дальше, тем надо оценки улучшать, т.к. дальше поступать уже по оценкам. А до 8-9 класса тройки вполне хорошо. Я вообще их образованию удивляюсь, но успокаиваю себя, что раз столько людей получают высшее образование и котируются во всём мире, значит всё нормально: не надо всё сравнивать нашими мерками, хоть ой как тяжело, всё так и вырывается: "А вот у нас раньше....". biggrin.gif

anna100
Иpena
Львица
Klyukva
malibu
Zмейка
Девульки, спасибо за поздравления. Была действительно как гора с плеч, такое напряжение, нанервничались, самое больше сына жалко было. На следующий день после экзаменов утром в школу, а ему плоховато было, но всё равно пошёл. Часа через два позвонил, чтоб забрала, тошнило. Пишёл домой, (извиняюсь) пропоносился и всё, сразу отпустило. Посмеялись потом, что стресс весь вышел из него.


innok
цитата::
Лёнька сейчас за двоих вкалывает или за троих... Взял летние классы, работает в госпитале, волонтёрит в университетском медицинском центре и учавствует в "ярмарках здоровья"

мужу прочитала, сказал, что молодец, опыта надо набираться, он сам тоже всё время учился и работал, в основном в детской реанимации.
На кого младший хочет учиться?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)