Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Самбол!


Автор: innok 16.05.2010 - 04:57
Я здеся smile.gif
Аня, Ирочка, спасибо, мои дорогие, что забежали и за поздравления! Мамуля моя праздновала своё новоселье уже раза 2, ДР тоже раза 3 как минимум. Так что тут просто собрала всех, кто по каким-то причинам не смог в прошлый раз. Но, по слухам, посидели оба раза чудесно (я имею ввиду и ланч и ужин). Спасибо, вам ещё раз.

Ириш! ну какая ж ты молодца! Спасибо ОГРОМЕННОЕ!

Отчитываюсь за истёкший период (или Чем ещё наполнена моя жизнь кроме заказов на торты wink.gif ):
В прошлую Субботу погоды у нас выдались чудные (обожаю ето старомодное "погоды"), но так как проснулись мы поздно, позавтракали/покофейничали ещё позже, а к выходу из дома были готовы никак ни раньше часов 2, то на природу решили не ехать... Город надоел... И решили мы открыть сезон, а именно - смотаться на Блошиный Рынок поискать "рyбль за пятак". Так как оказалось, что в старье копаться мы любим оба, то разногласий не было. Сели и поехали, благо, он от нас всего в 20 минутах.

Оказалось, что сезон открывали ни одни мы... пришлось основательно покрутиться, чтобы найти парковку. Ну и пошли на розыски "того, не знаю чего". Повезло в первые же 10 минут. У дядечки ковбойской наружности увидели поразивший нас в самое сердце старый ящик для инструментов. Правда, на моё потирание ручек "ех, как я его задекупажу", мне был дан суровый отвод, типа "нефига!", но я огорчилась не сильно, ибо у того же дяденьки оторвала скалку для спрингерле, которую давно хотела. Общий ущерб - $5.

Гуляем, ящик в руках... скалка в ящике. Вобщем-то если бы мой кондо был раз в пять побольше, я бы оттуда с траком уехала. Но кондо у анс небольшой, а где будем следующий дом покупать пока непонятно. Но обьяснуы, чего меня так на старьё потянуло... Дело в том, что мебели у нас мало: оба после развода. Я из трёхетажного дома уехала с самой маленьким перевозным траком, а у В. практически всю мебель вывезла б.жена. То есть, совместив наши пожитки на мебелеровку кондо хватило, но не с излишками. Покупать мы сюда ничего не хотим. Основная причина: мы будем его продавать, а поскольку стиль будущего дома неизвестен, то и покупать пока что-то серьёзное - смысла нет. Но! Побывала я в гостях у своей знакомой (я о ней писала, когда-то она преподавала в Строгановке, а сейчас вот уже 40 лет живёт здесь) и поняла, что независимо от того, какой будет стиль дома, спальню я хочу в стиле "шкатулка". Или как в моём любимом "Театре", дословно не помню, но что-то типа: спальня была единственным местом в доме, которое Джулия обставляла сама. Именно тут она чувствовала себя "дома", не смотря на то, что ета комната заставляла брезгливо морщиться её дизайнера по интерьеру. Ну вот... а стиль "шкатулка" подразумевает именно старую мебель, над которой потрудятся мои очумелые ручки. Кстати, скоро покажу две уже почти гоотвые вещицы.

Итак... гуляем мы дальше и я вижу ето... Ето было сдыдливо похоронено ещё под чем-то, но рыжий кожаный бочок выглядывал. Придав лицу скучающаю мину, типа "нанесли барахла, а я - разбирайся", вытаскиваю ето из-под набросанного на него хлама. Ето - вутляр от видео камеры, лет 25, не меньше. Кожа потрескавшаяся, но только на сгибах, в остальных местах - вполне... пятна, конечно есть, но состояние вполне удовлетворительное. Ещё - $5. Гордо вышагиваю с покупкой, В. спрашивает с надеждой:"Декупажить не будем?" "Нет, - говорю, - не будем", но я ещё приведу в Б-жий вид и ето будет моя сумка. Честно говоря, сумки мне не нужны - всюду на машине, поетому с мечтой "иметь сумку к каждому туалету" я распрощалась за ненадобностью. Есть сумка в коотрой всё моё портфолио и формы заказов - с нею езжу на встречу с клиентами, есть вечерняя (платочек положить), есть для "пойти с подругой кофе попить" и два моих любимых рюкзачка - вот и всё (ещё одна - для поездок в НЮ, там-то без машины wink.gif ). Ну так вот такой стиль жизни и приводит к тому, что сумка перестаёт нести хоть какую-то функциональную нагрузку, а становится некоторым "стейтментом", и именно такая, как етот футляр и подошла идеально к рваным джинсам и красным кедам smile.gif . Ето фотко до реставрации. Сейчас она ярко рыжая с тёмно шоколадным верхом - пришлось вылить на верх больше смягчающей жидкости, чтобы сгладить "чешую".

Я здеся Аня, Ирочка, спасибо, мои дорогие, что забежали и за поздравления

Проголодались... А тут у нас как раз национальный праздник американских испанцев: "Cinko di Mayo". Ну... как так получилось, что они его отмечают, я не в курсе. Ибо изначально праздник етот в честь победы Мексики над Штатами в каком-то там году и праздновался в сентябре. Ну да ладно. Вобщем, выбор у нас был такой: копчёная индюшачья нога (а именно здесь они самые лучшие, не считая Фестиваля "Возрраждение") или отдаться на волю случая и поесть чего-то едакого, мексиканского. Жажда приключений взяла своё и мы направились в ту сторону, где звучала музыка. Еда - самая прибыльная отрасль торговли, поетому лотков было не счесть. Но самая длинная очередь была к лотку, на котором мы даже не поняли, что выдают. Но... встали туда. Не говорящая по английски, девушка клала на бумажную тарелку 8 маленьких кукурузных тортии (мягких), а дальше - твой выбор. Рядо стояли думящиеся от жара лотки с разного вида мясом. Ну, говядина - понятно, а что ещё? Курицу - не хОчу... И тут в одном из лотков я углядело нечто, спросила у девушки. Та улыбнулась и покрутила рукой в рай оне своего живота. "Требуха!" - обрадовались мы и не ошиблись. Я очень люблю Мексику, ету "дачу всей Америки", когда расслабуха охватывает тебя уже при первом шаге из самолёта. Наверное поетому ненавижу мексиканские рестораны здесь - ничего даже близко похожего на то, что подают в Мексике. Хорошую мексиканскую кухню можно попробовать только в Калифорнии в маленьких "мама-папа" едальнях, так лучшие в моей жизни тамалес я ела в ресторане при заправочной станции на шоссе между Сан Франциско и Монтереем. И вот сейчас... с первым укусом я просто почувствовала себя опять на пыльной центарьной площади Мериды, на пластиковом стуле, никуда не спешащей, а передо мной - первый на Американском континенте Католический собор, построенный испанцами, а в центре площади сквер, где совсем как в "Москва слеам не верит" старички играют в шахматы и следят за играющими внуками. Короче: девчёнки, сейчас я ищу ети рецепты, найду - поделюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)