Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: Mexka 26.11.2013 - 20:43
jalo
цитата:
По-рецепту, что ты дала, я бы всё таки решила, что это свежие дрожжи. Такое количество сухих я могу себе представить в тесте для куличей, но не пиццы.

да-да, вот я той неЩасной девочке, для которой этот рецепт предполагался, сказала. что это, видимо, сырые (хотя и сырых оч. много). Эта повариха мне сказала, что нет, именно сухие. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...
То, что древний рецепт, рассчитанный на те старые, дикие, не сильно очищенные дрожжи - вроде непохоже.. НО я все равно не представляю, как человек с кулин. образованием, да не одним, такое творит..Да еще и другим советует. А люди по незнанию и забахают....Вроде профи советует...
Я на кило-полтора муки (и не пицца, а более-менее сдобное, на пироги, плетенки и пр.. пр.) кладу 7-10 г. живых дрожжей. Стоит долго, но поднимается хорошо...Про сухих не помню, как -то все с живыми...


Ой, а еще прикол у меня с ней получился. Я про ваш ШРОТ читала (мучной), сказала ей, что у меня голова кругом.
А в ответ получила, что если не знаю, то и нечего и писать, т.к. ШРОТ пишется с двумя буквами Т. А дальше - больше, типа я ее обидела очень, ну и пр. Ауфидерзейн и так далее. Я так понимаю, что это ругательство какое-то, ВИКИ перевод дает как лом (металлический и пр.).
Дурдом!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)