Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: Homa 13.11.2010 - 14:36
Миндальные рогалики с кунжутом

Миндальные рогалики с кунжутом У меня осталась марципановая масса, которую надо пристроить в дело

Миндальные рогалики с кунжутом У меня осталась марципановая масса, которую надо пристроить в дело - 2

Миндальные рогалики с кунжутом У меня осталась марципановая масса, которую надо пристроить в дело - 3

У меня осталась марципановая масса, которую надо пристроить в дело. Вот и получились такие рогалики... Только в следующий раз добавлю в начинку цедры апельсина для пикантности. В этом рецепте необыкновенно воздушное и мягко-нежное тесто которое прекрасно сочетается с более "тяжелой" начинкой. Очень вкусно и необыкновенно будет сочетаться с кофе.


На 12 штук

Для теста:

100 мл молока
75 гр маргарина
60 гр сахара
1 яйцо
250 гр обезжиренного творога (я брала творожный сыр)
400 гр муки
1 пакетик сухих дрожжей


Для начинки:

150 гр сахарной пудры
200 гр миндаля
50 гр семян кунжута
2 ст.л. рома
100 гр марципановой массы
1 ст.л. абрикосового варенья
2 щепотки молотого душистого перца
1 яйцо (белок отдельно от желтка)
2 ст.л. молока
сахарная пудра для посыпки
1 ст.л. апельсиновой цедры


1. Приготовить тесто. Подогреть молоко, смешать его с сахаром, яйцом, маслом и творогом миксером с венчиками для взбивания. Сменить насадки на насадки для теста. Просеять в творожную смесь муку, смешать ее с дрожжами. Вымешать тесто до гладкого эластичного кома. Закрыть пленкой и поставить в теплое место на 30 минут.
2. Приготовить начинку. Поколоть миндаль в ступке до небольших кусочков или разбить в блендере. На сковороде растопить сахарную пудру, добавить миндаль, 40 гр кунжута, ром и перемешать. Натереть марципан на крупной терке, добавить варенье и перец, апельсиновую цедру. Противень выстелить бумагой.
3. Разогреть духовку до 180С. Раскатать тесто в прямоугольник 45*50 см. Смазать его белком. Разрезать на три полоски. Из каждой полоски сделать 4 треугольника. Положить на каждую немного марципановой массы и грильяжа. Закатать в рогалики.
4. Смешать желток с молоком. Смазать рогалики сверху. Посыпать кунжутом. Печь в середине духовки 20 минут. Готовые посыпать пудрой.

Примечание: обязательно добавьте в начинку цедру, не берите миндальную муку, грильяж выйдет не совсем правильный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)