Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-47


Автор: magog 27.05.2010 - 17:51
цитата:: (Basja @ 27.05.2010 - 16:47)


irarosl Ириш, я все делаю на глаз, вот только вчера варила компот, курага, чернослив, сухие яблоки и изюм.Клади сколько не жалко и заливай водой . А зачем так долго кипятить , ничего в нем не останется, я закипятила и минут пять кипятила, потом сняла, закрыла крышкой и полотенцем, и он у меня настаиваля несколько часов, ягоды все распарились, вкусноты необыкновенной получился, Сахар не добавляла вообще.
.

Я компот всегда делаю, как делала моя мама. Довожу до кипения воду в кастрюле, затем добавляю щедрой рукой фрукты-ягоды или сухофрукты, при необходимости сахар (любят у меня некоторые сладенькое). Поскольку вода кипела, всё это просто моментально закипает; тут же с огня убираю, накрываю крышкой, затем настаивается до остывания. Практически то же самое, что и у Basja, но вообще почти не кипит, а главное, не раскисает, как это бывает при длительной варке. От грязи сухофрукты всё равно предварительно мою, а для того, чтобы не осталось ничего "нехорошего", хватит кипящей воды. По крайней мере, никому с такого компота плохо ни разу не было, всем было хорошо! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)