Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 3.09.2010 - 18:31
ПИРОЖКИ СО СЛИВАМИ

ПИРОЖКИ СО СЛИВАМИ Опара: 500 мл тёплой сыворотки (можно молока), 1 маленькая пачка дрожжей, 2 ст л...

Опара:

500 мл тёплой сыворотки (можно молока),
1 маленькая пачка дрожжей,
2 ст л сахара,
300 гр муки

В сыворотке растворить дрожжи, добавить сахар, муку , хорошенько перемешать, накрыть полотенечком и оставить на 30-40 мин в тёплом месте.

Затем к опаре добавляем:

щепотку соли,
3 ст л сахара,
1 ч л ванильного сахара,
100 гр растопленого маргарина,
3-4 ст л растительного масла без запаха,
2 яйца (слегка взбитые)
+ 1 яйцо для смазывания пирожков.

Всё хорошенько перемешать и постепенно добавляем просеянную муку 600-650 гр. Замешиваем эластичное тесто. Если необходимо то немножко смачиваем руки растительным маслом. Тесто не должно быть слишком тугим !!!

Берём пищевой пакет, вовнутрь чуть-чуть брызгаем маслом, из теста формируем колобок и слегка обмазываем его тоже маслом,
ложим в пакет тесто и как бы закручиваем пакет, чтоб тесто не вылезло. Ложим всё это в кастрюльку или большую миску , ставим в холодильник
И....... забываем до утра !!!

Утром достаём тесто, делаем лёгкую обминку, накрываем полотенечком, пусть постоит мин 30 и печём пирожки как обычно.

Тесто я замешивала вечером, а пиржки пекла уже утром . Пакет для теста берём ПОбольше !!! так как тесто в холодильнике всё равно будет немного расти !!!

ПИРОЖКИ СО СЛИВАМИ Опара: 500 мл тёплой сыворотки (можно молока), 1 маленькая пачка дрожжей, 2 ст л... - 2


ПИРОЖКИ СО СЛИВАМИ Опара: 500 мл тёплой сыворотки (можно молока), 1 маленькая пачка дрожжей, 2 ст л... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)