Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 8.07.2010 - 15:57
Я на днях тоже огурчики закрывала
Вот так вот засаливала на зиму (под железными крышками)


СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ ( для хранения в квартире)


Я на днях тоже огурчики закрывала Вот так вот засаливала на зиму (под железными крышками) СОЛЁНЫЕ О...

На дно 3х лит. банок:

Укроп,
пол листа хрена,
2 листика вишни,
3 листика смородины,
8-10 горошин перца чёрного.
чеснок.

На вс е эти ароматные листики укладываем огурчики (хвостики не отрезаем), свеху добавляем
100 гр соли и залить всё холодной родниковой водой (из колодца)

Слегка накрыть банки, предварительно поставив их в какую то ёмкость, так как россол млжет чуток пойти верхом
(я ставила просто в глубокие тарелочки) и оставить так на 2 дня !!!.

Затем слить воду, закипять (её же !!!) залить сново огурцы (кипящим рассолом) и закатать.
Перевернуть вверх донышком и оставить на сутки.

САЛАТ ,, ЛАТГАЛЬСКИЙ ,, ОТ АЛЁНЫ РЕЦЕПТ

Я на днях тоже огурчики закрывала Вот так вот засаливала на зиму (под железными крышками) СОЛЁНЫЕ О... - 2

Ещё ,,Изумрудные ,, с водкой и с кетчупом чили

,,ИЗУМРУДНЫЕ,, ОГУРЧИКИ ( на фото они слева)


Я на днях тоже огурчики закрывала Вот так вот засаливала на зиму (под железными крышками) СОЛЁНЫЕ О... - 3

Рецепт взят с форума ,,Клуб Кулинаров ,, - автор suoad

Ингридиенты:

2 кг огурцов
70 гр.соли
35гр.сахара
10 гр.лимонной кислоты
1,5 л.воды
50 гр.водки
листья хрена
пару зубчиков чеснока
лист смородины
лист вишни
лист пастернака(сельдерея)
Огурцы помыть и оставить в холодной воде на 1 час,затем воду слить,огурцы обсушить,сложить в банку 3-х литровую(я брала 3 банки литровые),перекладывая зеленью.
Воду закипятить,добавить сахар,соль,лимонную кислоту,прокипятить,залить огурцы,закрыть пластмасовой крышкой и оставить на 10 минут,
затем воду слить,снова закипятить,опять залить огурцы-подождать 10 минут,слить,закипятить,залить огурцы и(!) влить водку! и сразу закатать крышками.

От себя : сельдерей я не ложила !!! И на мой вкус соли многовато, поэтому я положила соли где-то 50-55 гр
вот сегодня открыли на пробу, очень вкусные и хрустящие rolleyes.gif
Соглашусь с Алёной, можно в них на след. раз добавить кусочки жгучего перчика для большей остроты.

пырышки - пупырышки laugh.gif
Я на днях тоже огурчики закрывала Вот так вот засаливала на зиму (под железными крышками) СОЛЁНЫЕ О... - 4


,, ИЗУМРУДНЫЕ ,, ДЕЛАЮ ВПЕРВЫЕ !!! Поэтому какие они окажуться по вкусу , я НЕ ЗНАЮ !!!


Огурчики с горчицей

ОГУРЧИКИ С ГОРЧИЦЕЙ

Я на днях тоже огурчики закрывала Вот так вот засаливала на зиму (под железными крышками) СОЛЁНЫЕ О... - 5

Рецепт взят на форуме Клуб Кулинаров, автор analogichnaya

Огурцы 4 кг.
Масло раст. 200 гр.
Уксус 9% 200 гр.
Горчица сух. 2 ст.л.
Чеснок измельченый 2 ст.л.
Соль 2 ст.л.
Сахар 100 гр.

Огурчики помыть и порезать вдоль на 4 или больше частей( в зависимости от толщины огурца).
Масло, уксус, сахар, горчицу, измельченный чеснок и соль перемешать и залить огурцы.
Накрыть крышкой и дать постоять 2 часа.
После чего огурчики разложить по банкам и залить маринадом. Стерилизовать 20 минут, закрыть, перевернуть и укутать.
Я в этот раз стерилизовала в микроволновке.
Из 2 кг.огурцов получается 4 б. по 0,5 л

От себя : горчицы положила 1 ст л с горкой.

ДЕЛАЮ ВПЕРВЫЕ !!! Поэтому какие они окажуться по вкусу , я НЕ ЗНАЮ !!!
Сегодня открыли огурчики - изумительно вкусные !!! Хрустящие, всего вмеру !!!
Буду их делать каждый год !!!!!!!!!!!!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)