Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 5.06.2010 - 16:17
Жарища у нас стоит, вот мои и просят что то освежающее, а так как мы очень любим всевозможные желе, муссы, мороженое,
пришлось готовить мороженое в ассортименте laugh.gif laugh.gif laugh.gif


МОРОЖЕНОЕ : ШОКОЛАДНОЕ, ВАНИЛЬНОЕ и СО ВКУСОМ КИВИ

Извините за фото, фоткала в спешке, так как муж с дочей убегали по делам и очень хотели мороженое попробовать smile.gif

Жарища у нас стоит, вот мои и просят что то освежающее, а так как мы очень любим всевозможные желе,...

Итак, нам понадобиться :

0,5 л баночка домашней жирной сметанки,
0,5 л баночка молока,
1 ст л ванильного сахара,
сахарная пудра по вкусу,
4 домашних свежих яйца,
какао (тоже по вкусу)
1 крупное, спелое киви,
щепотка соли.

К сметане добавить желтки, молоко, сахарную пудру ( по немногу, пробуя на ваш вкус) и сахар ванильный ( я его предварительно перемолола на кофемолке)

Всё хорошенько взбить при помощи блендера ( не забываем пробывать на сахар !!!)

Отдельно взбить белки со щепоткой соли, аккуратно помешивая добавить к сметанной массе.

Полученую смесь разделить на три части.

Одна часть у нас будет просто ванильная, в неё мы больше ничего не добавляем, переливаем её в лоток, закрываем крышкой и ставим в морозильную

Во вторую часть добавляем какао порошок, взбиваем, если необходимо , добавляем ещё сахарную пудру.
Взбиваем и выливаем смесь в лоток, закрываем , ставим в морозилку.

В третью часть добавляем очищеное и нарезаное киви, взбиваем при помощи блендера (т.е. измельчаем) , пробуем на сахар.
Переливаем смесь в лоток, закрываем и в морозилку.

Охлаждаем мороженое 4 часа, через каждые 40 мин, перемешивая каждое мороженое при помощи ложечки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)