Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Катюша79 27.11.2009 - 22:49
Здрассьте, девы!
Принесла вам пару рецептиков, правда, без фоток, патамушта я свой фотик куда-то во время переезда-ремонта сунула, и до сих пор найти не могу. А на телефон я фотать не люблю. wub.gif Так что, имеецца тока словесный пАтрет, так сказать laugh.gif
Салатики с жирными белками, но возможны варианты wink.gif

Салатик "Об(Ъ)еденный" (время переваривания - 6 часов) biggrin.gif
На 1 большую порцию (это я столько съела в обед wub.gif )
1/2 большого болгарского перца (у меня красный)
1 стебель сельдерея
5-6 крупных отварных или консервированных шампиньонов (у меня отварные целые)
2-3 ст.л. зеленого горошка (консервированного или замороженного)
1/4 средней луковицы (кто не любит - можно не класть или заменить зеленым луком)
Свежая зелень по вкусу (у меня укроп и петрушка)
8-10 маслин и/или оливок (у меня и то, и другое, в пропорции 1:1)
1 средний соленый огурчик (факультативно)
Специи по вкусу (у меня "Грузинская соль". Состав: кинза, соль, чеснок, хмели-сунели, молотый грецкий орех)
Обезжиренный мягкий творог (у меня "Домик в деревне", 0%) - количество по желанию (я взяла 125 граммов, но было маловато - то есть, не очень наелась)

Перец, сельдерей и огурчик нарезать произвольно, оливки и маслины - колечками, грибы - пластинками. Лук тонко нашинковать (можно обдать кипятком, чтобы не так горчил). Зелень мелко нарубить. Овощи перемешать, приправить по вкусу, заправить творогом.


Салат "Поздний ужин" (время переваривания - 12 часов)
На 1 порцию:
2-3 листа больших листа салата (у меня "айсберг")
6-7 отварных или консервированных шампиньонов (у меня целые отварные)
2-3 ст.л. зеленого горошка (замороженного или консервированного)
30 гр. пармезана (или любого другого сыра)
Сметана
Горчица
Специи по вкусу (у меня "Грузинская соль")

Салат нарвать кусками удобного размера. Грибы нарезать пластинками. Сыр натереть на крупной терке. Для заправки смешать 1-2 ст.л. сметаны с 1/3-1/2 ч.л. горчицей. Все ингредиенты смешать, приправить, заправить полученным соусом. Салатик очень сытный, но не тяжелый. Но подходит только для самостоятельно ужин (из-за сыра и сметаны)

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)