Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Alenionok 14.08.2009 - 22:45
anchutka, наверное уже поздно и свининка приготовлена, но я часто делаю так: натираю кусок свинины солью, перецем, всякими травками (по вкусу), обкладываю лаврушкой, заворачиваю в фольгу, и отправляю в холодильник на сутки. Некоторые и до 3 суток выдерживают в холодильнике, но мне страшновато - все-таки сырое мясо.
На следующий день в этой же фольге я отправляю мясо в духовку, температура наверное градусов 200 С, часа полтора там держу, можно до двух (смотри какой у тебя кусок). Мясо таким образом получается очень сочным. И можно, порезав кусками, подавать с гарниром на ужин, а потом как остынет - на бутерброды (ну это я своим домашним делаю, своего рода буженинка).

Еще несу Вам вкусную запеченую индюшью грудку. Рецепт пару лет тому назад взяла в интернете, не знаю где, но автору премного благодарна.

Берем грудинку индюшью (у меня была большая, около 1,7 кг). Кладем в миску, посыпаем 2-3 ст. л. соли и заливаем холодной водой, выдерживаем в соленой воде грудинку минимум 2 часа (будет сочнее). Я иногда утром заливаю, а вечером запекаю - т.е. она у меня мочится весь день, ничего страшного.
Через 2 часа воду сливаем, а грудинку шпигуем чесноком:
, наверное уже поздно и свининка приготовлена, но я часто делаю так: натираю кусок свинины солью, п...
Включаем духовку на максимальную температуру разогреваться.
Приготавливаем кашицу из: 1 ч.л. соли, 1/2 ч.л. черного перца, 2-3 ч.л. красной сладкой молотой паприки, 2-3 ст.л. ОМ, и этой смесью обмазываем грудку:
, наверное уже поздно и свининка приготовлена, но я часто делаю так: натираю кусок свинины солью, п... - 2
Так приготовленную грудку отправляем в разоретую на максимальной температуре духовку на 15-20 минут (у меня был большой кусок, я его полчаса держала), выключаем духовку (не открывая!!) и держим там грудку до полного остывания печи. Вытаскиваем:
, наверное уже поздно и свининка приготовлена, но я часто делаю так: натираю кусок свинины солью, п... - 3
и наслаждаемся:
, наверное уже поздно и свининка приготовлена, но я часто делаю так: натираю кусок свинины солью, п... - 4
Я на гарнир запекла в той же духовке маленький кабачок и болгарский сладкий перчик.
Пока горячая - с гарниром на ужин. А остывшую в моей семье все всегда обожают на бутерброды (я уже так, конечно, не ем).

Пропорции на глаз (у меня всегда так) unsure.gif
Мой совет: большие куски (как в этот раз у меня) нужно держать дольше в духовке, грудка становится суше. Самое оптимальное - это взять кусок весом 1 кг, тогда и 15-20 минут в духовке достаточно, и мясо более сочное.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)