Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: lokka 2.08.2009 - 17:06
Я ТУТ С ИНЕТА.РЕЦЕПТИК УТАЩИЛА-УЖ БОЛЬНО АППЕТИТНО ВЫГЛЯДИТ ,Я Б ДАЖЕ СКАЗАЛА -ЗАГАДАЧНО...часть что про хлеб ,пропускаем, или заменяем на разрешённый по статусу

Я ТУТ С ИНЕТА

Рулет из перца с баклажанами
Количество порций: 4

Время приготовления: 1 час

Температура подачи: Комнатная температура
Ингредиенты:

* Баклажаны (весом 200 г) - 1 шт
* Перец (красный, сладкий) - 3 шт
* Масло оливковое - 150 мл
* Сыр Моцарелла (в пакетиках по 125 г) - 2 пакетика[
* Каперсы - 3 ч.л.
* Французский батон (багет) - 1 шт (НЕ ДЛЯ РП)
* Чеснок - 1 зубчик
* Масло оливковое - 2 ст.л.
* Базилик - 1 пучок
* Соль
* Перец (черный молотый)

Описание

Разогрейте духовку до 250 оС. Вымойте баклажан, срежьте хвостик и нарежьте по длине ломтиками толщиной 1 см. Посыпьте солью и положите на дуршлаг. Перец вымойте, разрежьте на две половинки, удалите сердцевину, сбрызните оливковым маслом и запекайте на противне в духовке, пока кожица не начнет пузыриться и не появятся темные пятна. Достаньте перец из духовки, положите в пакете в морозилку. Через 15 минут выньте и очистите кожицу. Затем разрежьте на четыре продольные части.

Ломтики баклажана высушите бумажным полотенцем и обжарьте на сковороде в оставшемся количестве оливкового масла. Опять выложите на бумажное полотенце, чтобы подсушить, и дайте остыть.

Фольгу выложите в форму для рулета так, чтобы она выступала по краям. Нарежьте моцареллу ломтиками. Положите перец в форму так, чтобы он немножко выступал за края формы, затем разложите несколько каперсов, слой баклажанов, слой моцареллы и листочки базилика. Посолите и поперчите. Выложите еще раз ингредиенты слоями в аналогичном порядке. Содержимое формы должно быть выше ее примерно на 1 см. Выложите сверху оставшийся перец. Соедините концы фольги, сверху положите разделочную доску и оставьте на 1 час. Нарежьте багет ломтиками и поджарьте с обеих сторон. Зубчик чеснока измельчите и натрите им хлеб. Побрызгайте оливковым маслом.

Примечание: чтобы вам было проще нарезать рулет на кусочки, переверните его на разделочную доску и туго закатайте в еще один слой фольги, закрутив концы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)