Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Категория №1 – дети от 3х до 6ти лет включительно


Автор: light225 30.04.2010 - 13:08
biggrin.gif

Автор: light225 3.05.2010 - 08:39
1.

Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне
мой сын. Только сказала: "Пойдем помогать", а он: "...нет... я сам".. (период у него такой - все сам хочет). И так получилось, что маргарин тер на терке сам, с мукой его перемешивал так же сам, единственное что сделала я, так это помогла разбить яйца и замесила окончательно тесто.. а вот уже раскатывал тоже он сам думаю ребенку не составит труда перемешать маргарин с мукой, повозюкаться в каше-малаше и раскатать готовое тесто, а уж вырезать формочками - это для него огромное удовольствие.. ну а дальше самое любимое занятие - разукрашивать, украшать... и так, смотрите:

Делали печенье "Детское" от Emerald (делали двойную порцию). Получились очень вкусные, за что ей огромное спасибо!
http://forum.good-cook.ru/topic4507s0.html#entry256367


Начали с того, что стали обжаривать арахис:
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска...

и чистить его:
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 2

Дальше по рецепту - масло (маргарин в данном случае) порубить с мукой. Мы сначала натерли маргарин на терке, а после ручками перемешали его с мукой:
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 3
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 4

Далее добавляем желтки, сметану и замешиваем тесто:
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 5
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 6

надо же окончательно тесто помять (а то вдруг мама не все перемешала )
Длее раскатываем:
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 7
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 8

и вырезаем печеньки разной формы:
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 9
1. Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне мой сын. Только ска... - 10

Автор: light225 3.05.2010 - 08:40
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот. в свою очередь пошли в тесто), орешки (арахис, который жарили в самом начале) и сахар:
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот

Смазываем кисточкой наши печеньки белком:
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот - 2

и "обмакиваем" в сахар:
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот - 3

На противне посыпаем орешками (несколько штучек сделали для веселых мордашек, орешки уложил в виде волосиков. Спросил: "Мам а как волосики сделать?" - на бумажке нарисовала как нужно орешки положить, чтоб волосики получились... ну что-то вроде вышло...)
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот - 4

Испеклись наши печеньки, приготовила сахарные карандаши, сах.пудру и растопила шоколад, дальше смотрим, что получается:
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот - 5

Рисуем глазки сахарным карандашом:
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот - 6

Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как хотелось бы, но еще все впереди, мы еще маленькие )
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот - 7

Автор: light225 3.05.2010 - 08:40
Ротик... ох и намучались с этими ротиками... из карандаша не так просто выходит эта глазурь...
Ротик
Ротик - 2

Разукрашиваем наши "елочки"
Ротик - 3

Рисуем "звезду" и"вешаем" на "елочки" "игрушки":
Ротик - 4

И снова мы все в шоколаде
Ротик - 5

"мам, а ты как-то сититьком делала... "
Посыпаем сахарной пудрой:
Ротик - 6

Вот, собственно, наши творения:
Ротик - 7
Ротик - 8

Автор: light225 3.05.2010 - 08:50
2.

Делали печенья - ребенок вырезал и украшал (часть).

2. Делали печенья - ребенок вырезал и украшал (часть). Украшения - растопленый шоколад, конфетки. Т...

2. Делали печенья - ребенок вырезал и украшал (часть). Украшения - растопленый шоколад, конфетки. Т... - 2

2. Делали печенья - ребенок вырезал и украшал (часть). Украшения - растопленый шоколад, конфетки. Т... - 3


Украшения - растопленый шоколад, конфетки.

Тесто - 200гр сливочного масла, 3\4ст.сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 1 яйцо, 2,5 ст. муки. Печь при 170С, 15минут.

Печенья получились вкусные biggrin.gif, рецепт из книги Карин Горен, "Выпечка-детская забава".

Автор: light225 3.05.2010 - 09:02
3.

Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо- ,,Сосиски в слоенном тесте с кетчупом,,.
Для приготовления нам потребуется - сосиски или сардели, и тесто слоеное, кетчуп и зелень. Я вам сейчас покажу...
3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-...

Простите, мы еще забыли к рецепту добавить - яйцо (желток) и кетчуп.
Приступим к нашим сосисочкам... надо же их очистить..!
3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-... - 2

Одна!!!!Ура!
3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-... - 3

Ну а сейчас мы их ,,милых,, надрежим на кончиках на ,,крестик,,!
3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-... - 4

3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-... - 5

Сосиски подготовлены, возмемся за тесто, раскатаем.
3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-... - 6

Порежим на части (квадратики).
3. Итак, начнем!! Здравствуйте! Я иногда помогаю маме на кухне. Приготовлю Вам свое любимое блюдо-... - 7

Автор: light225 3.05.2010 - 09:18
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто.
Можно конечно еще сыр, но мы сыр то не любим.
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто - 2
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто - 3

И так одну за одной.
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто - 4

Мама тем временем включила духовку на 220 гр., а сын продолжает работать.
Яйцо-то для смазки надо разбить и противень приготовить, маслицем смазать.
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто - 5

А с этим что делать то?! Ну да ладно, немножко белка попало вместе со скорлупкой.
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто - 6

Немножко перемешаем (мама шепнула).
Вот теперь польем немного кетчупом, положим сосисичку и завернем наше тесто - 7

Автор: light225 3.05.2010 - 09:31
Мама-а-а!! Противень то где?! Мне же смазать надо!
Мама-а-а

Выкладываем!
Ма-а! А духовка нагрета ?!
Мама-а-а - 2

Намазать еще яйцом. Все?! Да вроде!!!
Мама-а-а - 3

Нет! Что-то мне не нравится, надо еще маслицем противень смазать!
Мама-а-а - 4

Ну все. Мама! Где рукавицы?!
Мама-а-а - 5

Вот и все! В духовке. Ждем теперь 20 минут!
Мама-а-а - 6

Ура-а-а!!! Готово!
Мама-а-а - 7

Мама-а-а - 8

Просим к столу! Угощайтесь!
Да, еще кетчупа немного ляпнем и зелень сорвем у мамы с подоконника!
Мама-а-а - 9

Автор: light225 3.05.2010 - 09:38
Начинаем голосовать biggrin.gif!

Автор: rachely 3.05.2010 - 11:37
1. 3
2. 2
3. 1

rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 3.05.2010 - 11:55
1 - 3 балла
3 - 2 балла
2 - 1 балл

ну ручки в тесте они перебивают, это ж надо же еще и навозюкаться в самом процессе, насладиться.

Автор: ВероникаБ 3.05.2010 - 11:59
1- 3б
2- 1б
3- 2б

Автор: almira 3.05.2010 - 12:17
1-3
2-1
3-2
Очень понравился процесс приготовления теста у первого участника! biggrin.gif

Автор: jalo 3.05.2010 - 12:21
Дааа, тяжёлая задача.......

3 - 3 б.
1 - 2 б.
2 - 1 б.

Разрывалась между сосисками и печеньками, но сосиски победили, мне их, почему-то, сразу захотелось.


Автор: SAG 3.05.2010 - 13:33
Это самая сложная категория. Если меня поддержат, то давайте отдадим этим трём малышам все три первых места.

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Если нет, то мои голоса:
1 - 3 балла
3 - 2 балла
2 - 1 балл

Автор: sweetkotik 3.05.2010 - 14:29
Ой, какие все молодцы!!! wub.gif
1- 2
2- 1
3- 3

Как красиво у всех вышло!

Автор: anna100 3.05.2010 - 14:45
Мои голоса такие:
1 работа - 2 балла Печенки очень хороши, ребенок старался, украсил суперически!!! Умничка!
2 работа - 1 балл Скорее всего ребенок младше своих коллег в данной категории. Старался! Все еще впереди!!!
3 работа - 3 балла. Блюдо гораздо проще чем печенье, согласна, но сделано очень хорошо и текст автора добавил уверенности в моем выборе smile.gif . А чего стоит нож, перевернутый лезвием вниз! rolleyes.gif

Автор: alisia 3.05.2010 - 14:57
1-2б
2-1б
3-3б

все молодцы!!! rolleyes.gif

Автор: Alanka83 3.05.2010 - 15:43
1 -3б.
2- 1б.
3- 2б.

p.s. соски в тесте супераппетитные получились wub.gif, но у первого участника с тестом больше работы, поэтому такая разница в моих оценках.

Автор: Svieta 3.05.2010 - 15:46
1 - 3б
2 - 2б
3 - 1б

Автор: JULIAR 3.05.2010 - 16:48

1 - 2б
2 - 1б
3 - 3б

Автор: Meile 3.05.2010 - 18:50
Великолепный праздничный набор печенок. (Пошла еще раз уточнила возраст участников)... Я в таком возрасте ТОЧНЯК ничего сама не готовила, даже маме не помогала. Украшены красиво печенья. Мне очень понравилось. Молодца! smile.gif
1 участник - 3 балла

2 участник - 1 балл

3 участник - 2 балла

Автор: chajka 3.05.2010 - 19:02
В тяжких мучениях:
1. -3 (великолепное оформление)
2. -2 (наверное, младшенький самый? Украшает трогательно...)
3. -3 (не смотря на то, что не сильно сложное - внешний вид просто очаровал)
А вообще - все молодцы - хотя бы за участие!

Автор: Zмейка 3.05.2010 - 19:11
Очень трудно судить таких малышей - сколько у каждого старания rolleyes.gif

1- 3 балла, чтоб пацанчик так с тестом возился - удивительно
2 - 1 балл, ещё всё впереди, ждём новых угощений, главное - начать.
3 - 2 балла, очень аппетитное блюдо получилось.

Автор: innok 3.05.2010 - 20:47
Самая сложная для голосования категория... Просто разрываюсь!

1 участник - 1
2 - 2
3 - 3

Но по совести... тут все ТРИ - победители! wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 3.05.2010 - 21:44
цитата::
Самая сложная для голосования категория... Просто разрываюсь!

цитата::
по совести... тут все ТРИ - победители!

ППКС biggrin.gif

но раз решила голосовать, то надо smile.gif

1- 2
2- 1
3- 3


Автор: alecka 3.05.2010 - 21:45
1-3б smile.gif
2-1б smile.gif
3-2б smile.gif

Автор: luchsveta 3.05.2010 - 23:15
1-2
2-1
3-3
У первого участника печеньки красивые, молодец!
У второго участника наверное вкусные wink.gif
А у третьего, вкусно, интересно, красиво! А самое главное, что мой ребенок решил завтра такие приготовить, а для меня это главный критерий!

Автор: Иpena 3.05.2010 - 23:55
1 - 3
2 - 1
3 - 2

Автор: nnsvz 4.05.2010 - 00:59
эх, а по 3 балла каждому нельзя?! rolleyes.gif

№1 - 3 балла
№2 - 1 балл
№3 - 2 балла

Автор: Martusy 4.05.2010 - 02:22
1 номер 3
2 1
3 2

Автор: Иришенька 4.05.2010 - 07:41
1 (первому) - 3
2 (второму) - 1
3 (третьему) - 2

На этом форуме я, может, и не эксперт, но в детишках понимаю smile.gif
Своих толпа, и одни мальчишки laugh.gif

Автор: light225 4.05.2010 - 07:56
Martusy
Иришенька
Спасибо за голоса smile.gif.

Автор: Майка 4.05.2010 - 09:46
3.
цитата::
Приготовлю Вам свое любимое блюдо- ,,Сосиски в слоенном тесте с кетчупом,,. "
Отличные получились сосиски, красивые, аппетиные, видно, что готовил со знанием дела .. smile.gif
Моя оценка 3 балла .. smile.gif


1.
цитата::
Делали печенье "Детское" от Emerald (делали двойную порцию). Получились очень вкусные,

Печенье очень нарядное. Ты молодец. Проделал огромную работу. Теперь ты можешь приглашать своих друзей на твое фирменное печенье .. smile.gif
Моя оценка 2 балла smile.gif

2.
цитата::
Делали печенья - ребенок вырезал и украшал (часть).


Ты мастер по украшению печений.. Я думаю, что скоро покажешь, как ты украшаешь торты и пироженые .. smile.gif
Моя оценка -1 балл

Автор: ais20 4.05.2010 - 11:47
1 - 3 б.
2 - 1 б.
3 - 2 б.

Достойная смена мамочкам растет, будет кому продолжать жизнь на форуме smile.gif

Автор: Irigen 4.05.2010 - 12:26
Покорили меня юные кулинары! Все хороши! Но расставлю так:

3 балла - сосиски (3 участник)

2 балла - печенье "Детское" (1 участник)

1 балл - вырезка и украшение печенья (2 участник)



Автор: Станислава 4.05.2010 - 12:35
Девочки смотрю,смотрю и ...трудно!!Значит так..
1 работа--длительный процесс,умничка-2б
2- печенюшки классные! -1б
3- сосиськи просто очаровательные-3б
Успехов!!

Автор: Фисташшка 4.05.2010 - 12:42
1 - 3 балла
2 - 1 балл
3 - 2 балла

Автор: Golubka 4.05.2010 - 14:10
1 - 3 б
2 - 1 б
3 - 2 б



Автор: lemur26 4.05.2010 - 14:39
1 - 2 б
2 - 1 б
3 - 3 б

Автор: Caramella 4.05.2010 - 15:07
какие молодцы детишки smile.gif
Если бы было можно - всем бы первое место надо было дать. Но конкурс есть конкурс. Поэтому:
№1 - 3 балла - супер!!!!
№2 - 2 балла - такие малюсенькие ручки - поваренку наверняка года 3 или чуть больше - за старания!
№3 - 1 балл - молодец! как мастерски все сделано!!!!!
А вообще все молодцы! И все ПОБЕДИЛИ!

Автор: Львица 4.05.2010 - 18:04
1 - 3балла
2 - 1 балл
3 - 2 балла

Если честно, то прям не разорваться...я бы и сосисок и печенья навернула laugh.gif Но участник №1 таааак месил тесто и украшал rolleyes.gif

Автор: lalagulka 4.05.2010 - 18:20
1 - 2б
2 - 1б
3 - 3б

Автор: aqua22 4.05.2010 - 20:06
1й участник - 3 балла. Процесс завораживает smile.gif
2й участник - 1 балл. Немножко сказывается возраст в выборе украшений
3й участник - 2 балла. Отличная идея для завтрака!

Автор: Natka77 4.05.2010 - 23:03
1-2б
2-1б
3-3б

Автор: OLECKA 6.05.2010 - 11:34
1-2 БАЛЛА
2-1 БАЛЛ
3-3 БАЛЛА
выбирал сын , а сосиски у него всегда на первом месте biggrin.gif
МОЛОДЦЫ , И МАМЫ ТОЖЕ smile.gif

Автор: light225 7.05.2010 - 14:15
Результаты голосования:


1 участник = 92 балла

2 участник = 41 балл

3 участник = 85 баллов

Автор: light225 7.05.2010 - 14:23
Информация о призах и знакомство с участниками будут добавлены позже.

Автор: jalo 7.05.2010 - 15:06
Поздравляю победителей!

Автор: Golubka 7.05.2010 - 18:44
Пасибки! wink.gif
Спасибо Всем голосовавшим wub.gif
Думаю, детки все победители!!!! Все умнички, кто отважился принять участие rolleyes.gif

Автор: anna100 7.05.2010 - 18:47
Golubka
Верочка, это твой малыш был с печеньками?
Поздравляю!!!
Все умнички просто!!!
Признавайтесь чьи остальные! biggrin.gif

Автор: ВероникаБ 7.05.2010 - 20:00
Всех победителей поздравляю!Всех победителей поздравляю
Всех победителей поздравляю - 2

Автор: Golubka 7.05.2010 - 20:30
anna100 Вроде мой wink.gif laugh.gif tongue.gif

Автор: innok 7.05.2010 - 20:37
ВСЕХ с победой!

Верунь! Ручки трогательные - умереть можно rolleyes.gif

Автор: Svieta 7.05.2010 - 20:54
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!

Автор: Golubka 7.05.2010 - 21:55
innok Инн... wub.gif rolleyes.gif

Автор: OLECKA 7.05.2010 - 23:28
Всех с победой wub.gif

Автор: light225 7.05.2010 - 23:30
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов:

Первый участник: Прислала Golubka

Помогал или будет правильнее сказать делал (хотите верьте, хотите - нет) мне
мой сынишка - Мишутка. Возраст: 20.07.06 дата рождения... сколько получается.. 3года 10 месяцев... rolleyes.gif Только сказала: "Пойдем помогать", а он: "...нет... я сам".. (период у него такой - все сам хочет). И так получилось, что маргарин тер на терке сам, с мукой его перемешивал так же сам, единственное что сделала я, так это помогла разбить яйца и замесила окончательно тесто.. а вот уже раскатывал тоже он сам laugh.gif думаю ребенку не состаивт труда перемешать маргарин с мукой, повозюкаться в каше-малаше и раскатать готовое тесто, а уж вырезать формочками - это для них огромное удовольствие.. ну а дальше самое любимое занятие - разукрашивать, украшать... и так, смотрите:
Делали печенье "Детское" от Emerald (делали двойную порцию). Получились очень вкусные, за что ей огромное спасибо!
Начали с того, что стали обжаривать арахис:
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас...
и чистить его:
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 2
Дальше по рецепту - масло (маргарин в данном случае) порубить с мукой. Мы сначала натерли маргарин на терке, а после ручками перемешали его с мукой:
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 3
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 4
Дальше добавляем желтки, сметану и замешиваем тесто:
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 5
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 6
надо же окончательно тесто помять (а то вдруг мама не все перемешала laugh.gif )Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 7
Длее раскатываем:
Информация о награждениях будет от имени администрации, а пока расшифруем конкурсантов: Первый учас... - 8

Автор: light225 7.05.2010 - 23:32
и вырезаем печеньки разной формы:
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о...
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 2
Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались от наших желтков, кот. в свою очередь пошли в тесто), орешки (арахис, который жарили в самом начале) и сахар:
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 3
Смазываем кисточкой наши печеньки белком:
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 4
и "обмакиваем" в сахар:
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 5
На противне посыпаем орешками (несколько штучек сделали для веселых мордашек, орешки уложил в виде волосиков. Спросил: "Мам а как волосики сделать?" - на бумажке нарисовала как нужно орешки положить, чтоб волосики получились... wink.gif ну что-то вроде вышло...)
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 6
Испеклись наши печеньки, приготовила сахарные карандаши, сах.пудру и растопила шоколад, дальше смотрим, что получается:
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 7
и вырезаем печеньки разной формы: Далее приготовила тарелочки, на которых белки (которые остались о... - 8

Автор: light225 7.05.2010 - 23:33
Рисуем глазки сахарным карандашом:
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как...
Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде laugh.gif (не все так гладко, как хотелось бы, но еще все впереди, мы еще маленькие tongue.gif )
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 2
Ротик... ох и намучались с этими ротиками... из карандаша не так просто выходит эта глазурь...
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 3
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 4
Разукрашиваем наши "елочки"
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 5
Рисуем "звезду" и"вешаем" на "елочки" "игрушки":
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 6
Вот что у нас получилось:
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 7
И снова мы все в шоколаде smile.gif
Рисуем глазки сахарным карандашом: Делаем имитацию зрачков, все в шоколаде (не все так гладко, как... - 8

Автор: light225 7.05.2010 - 23:33
"мам, а ты как-то сититьком делала... laugh.gif "
Посыпаем сахарной пудрой:
"мам, а ты как-то сититьком делала
Вот, собственно, наши творения:
"мам, а ты как-то сититьком делала - 2
"мам, а ты как-то сититьком делала - 3
"мам, а ты как-то сититьком делала - 4
"мам, а ты как-то сититьком делала - 5

Автор: light225 7.05.2010 - 23:38
Второй участник: Прислала rachely


Эстер-Лея, 4 года.
делали печенья - ребенок вырезал и украшал (часть)

Второй участник: Прислала Эстер-Лея, 4 года

Второй участник: Прислала Эстер-Лея, 4 года - 2

Второй участник: Прислала Эстер-Лея, 4 года - 3

урашения - растопленый шоколад, конфетки.
тесто - 200гр сливочного масла, 3\4ст.сахара, 2пакетика ванильного сахара, 1 яйцо, 2,5ст. муки. печь при 170С 15минут.
печенья получились вкусные biggrin.gif рецепт из книги Карин Горен "выпечка-детская забава"



Автор: light225 7.05.2010 - 23:40
Третий участник: Прислала Станислава

Итак ,начнем!! Здравствуйте милые! Я , Матей Раталевский. Мне исполнится 5 лет.Иногда помогаю мамульке на кухне .Приготовлю Вам свое любимое блюдо- ,,Сосиськи в тесте французком с кетчупом,,.
Третий участник: Прислала Итак ,начнем

Для приготовления нам потребуется - сосиськи или сардели,и тесто слоеное(французкое),кетчуп и зелень.Я вам сейчас покажу...
Третий участник: Прислала Итак ,начнем - 2
Третий участник: Прислала Итак ,начнем - 3

Автор: light225 7.05.2010 - 23:41
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп.
Приступим к нашим сосисичкам... надо же их очистить..!Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 2
Одна!!!!Ура!
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 3
Вторая ...че то у нас не выходит,..попробуем зубками!!!
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 4
Вот она МИЛАЯ!!! И так все поочереди!!
Ну а сейчас мы их ,,милых,, надрежим на кончиках на,, крестик,,!
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 5
Во как..
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 6
Сосиськи подготовлены , возмемся за тесто...раскатаем...
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 7
Порежим на части(квадратики)...
Простите,мы еще забыли к рецепту добавить -яйцо(желток) и кетчуп - 8

Автор: light225 7.05.2010 - 23:42
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто.
Можно конечно еще сыр, но мы сырка то не любим..
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 2
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 3
И так одну за одной...
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 4
Мамуська тем временем включила духовку на 220 гр,а Матей продолжает работать..
Яйцо- то для смазки надо разбить... и протвень приготовить,маслицем смазать..
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 5
А с,, этим ,, че делать -то?! Ну да ладно,немножко белка попало вместе со скорлупкой..Прорвемси!!
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 6
Немножко перемешаем(мама шепнула)
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 7
Мама-а-а!! Протвень то где?! Мне же смазать надо!!
Вот теперь польем немного кетчупом , положим сосисичку и завернем наше тесто - 8

Автор: light225 7.05.2010 - 23:43
Вот наши родимае..выкладываем!!
Ма-а! А духовка нагрета?!
Вот наши родимае
Намазать еще яйцом ...Все?! Да вроде!!!
Вот наши родимае - 2
Не...! Че то мне ненравится,надо еще маслицем протвень смазать!!
Вот наши родимае - 3
Ну все ...Ма-а! Где рукавицы?!
Вот наши родимае - 4
Вух! Вот и все ! В духовке..,,гора с плеч,,! Ждем теперь 20 минуток!!
Вот наши родимае - 5
Кресло надо подставить ,а то ростом не вышел !!
Вот наши родимае - 6
Ну давайте ,давайте! А то ,,терпежу нема,,
Вот наши родимае - 7

Автор: light225 7.05.2010 - 23:44
А тем временем столик накроем!!
А тем временем столик накроем
А тем временем столик накроем - 2
А тем временем столик накроем - 3
Ну когда же?!Ма -а! Пора уже!!!Подгорят же!
А тем временем столик накроем - 4
Ура-а-а!!! Готово!!
А тем временем столик накроем - 5
А тем временем столик накроем - 6
А запах....!
А тем временем столик накроем - 7
А тем временем столик накроем - 8

Автор: light225 7.05.2010 - 23:45
,,ВУАЛЯ!,, Как говорят Хвранцузы! Просим к столу!Угощайтесь!!
Да, еще кетчупа немного ляпнем и зеленуху урвем у мамульки с подоконника!!
,,ВУАЛЯ
Укусно!!!Всем реккомендую!Братьев уже накормил!!
,,ВУАЛЯ - 2
Да и сам наелся!!Спасибо за внимание ,досвидания!!
,,ВУАЛЯ - 3

Автор: nnsvz 8.05.2010 - 05:32
Мои поздравления !

Девчёнки, дети у вас замечательные! Все молодцы!

Автор: chajka 8.05.2010 - 10:46
Действительно, детишки молодцы!!!!

Автор: SAG 8.05.2010 - 11:45
Станислава
Мне очень понравились сосиски, а уж пошаговые фотки - супер.

Остальные тоже молодцы. Так держать. Поздравляю ВСЕХ!

Автор: alisia 8.05.2010 - 14:01
Всех поздравляю деток и их родителей с участием и победой в конкурсе!

Танюша,Верочка великолепные мальчишки у вас, без улыбки умиления невозможно смотреть фото tongue.gif , отличные богатыри у вас растут. Браво мальчишки!!!!! wink.gif biggrin.gif


Автор: innok 8.05.2010 - 17:35
Девчёнки! Поздравляю с такими ЗАМЕЧАТЕЛьНЫМИ детишками! Будут они в будущем готовить, не будут... не суть важно. Главное, чтобы они всё делали бы с такой же любовью, с которой они сейчас помогают вам. Счастья им!

Автор: almira 8.05.2010 - 20:29
Верочка, Танюша, Рахельчик поздравляю всех! Детки чудные, умнички! rolleyes.gif

Автор: Станислава 9.05.2010 - 15:09
СПАСИБКО МИЛЫЕ! МОИ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛИ ЗА МОЛОГО.КАК СКАЗАЛА ИННОЧКА -..БУДУТ, НЕ БУДУТ... НУ САМ ПРОЦЕСС И УЧАСТИЕ.... ЭТО ЧТО-ТО!!! СПАСИБО ВСЕМ ! ЦЕЛУСКИ ОТ НАС!!!

Автор: luchsveta 9.05.2010 - 15:12
Девочки, детвора умнички! Поздравляю всех.
Хорошо что этот конкурс провели, интересно было. Хорошо что деток изначально не показывали, а то я бы немогла проголосовать.

Автор: Иpena 10.05.2010 - 22:58
детки-конфетки такие smile.gif
поздравляю всех smile.gif

Автор: валерия66 11.05.2010 - 19:43
Такое счастье испытала! Спасибо! smile.gif

Автор: Зоя 22.05.2010 - 02:23
Таня, Верочка, ну просто потрясающие мальчишки у вас, настоящие Кулинары! wub.gif smile.gif
Рашелька, лапочка-дочка выросла, мамина помощница. wub.gif smile.gif

Поздравляю их с участием в конкурсе.

Автор: oxford 11.07.2010 - 04:58
1-2
2-3
3-1

Автор: light225 11.07.2010 - 08:41
oxford
Добро пожаловать на форум smile.gif!
Спасибо за голосование, но конкурс уже закончился.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)