Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: leoonor 18.06.2010 - 22:45
Syberia
Ленусик сиренька твоя чудесная..а какая баночка..мммммм....загляденье..а листочки..а цветочки..ооочень красиво..мне нравится!!!!!!!! biggrin.gif wub.gif

Alushka
цитата::
Я уже вроде выбрала сейчас покажу. Хочу еще с мужем посоветоваться

мне тоже нравится!! можешь смело начинать!!! laugh.gif

Lanushka
как же про сирень то без фоток рассказать.. blink.gif это совсем не по Антонову!!
1. наносишь рисунок
2. идёт цветной подмалёвок - фон, ваза, стол, а где цветы намечаю просто тёмно-сиреневое пятно по форме будущего букета...
3. рисую фон - широкая кисть..мазки...стол, ваза - свет/тени...на месте будущего букета рисую круглой маленькой кистью ...мазочками формирую сиреньку...цвет по тону светлее пятна подмалёвка, но не плотно мазки идут..с дырочками, воздушно..
4. прорисовываю вазу, добавляю в столе, чо не нравится...рисую весь букет - мазочками, круглой маленькой кистью, цвет подбираю с учетом где свет, где тень..добавляю листики....мазочки с дырочками..ОБЯЗАТЕЛЬНО!! чтобы просвечивали и виднелись разные нижние цвета!!
5. рисую салфеточку.....добавляю света в цветы..раскидываю самые светлые пятна по сирени...блики на листики, на вазочку...
6. тень/блик на салфетке..тени у вазочки....
вот и всё!! biggrin.gif сУмлеваюсь, шо помогла..надо бы на картине показывать..может когда соберусь ещё раз сиреньку рисовать - покажу...пофотаю...вот ведь опять наобещала.. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)