Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Lana13 16.06.2010 - 14:11
Украиночка
ого, трудяжка ты наша! сколько работ сразу новых выложила...
А ты ирисы рисовала на холсте БЕЗ подрамника?! ohmy.gif это - как?
по приклейке biggrin.gif я не советчик, сама мучаюсь, ищу оптимальный свой рецепт...
Насчет триптиха только скажу, что мне не хватило чуть зелени, у ирисов красивые листья... Немножко если чуть так добавить, можно от центральной части чтобы с переходом на боковые, - это будет и объединять триптих, и (как мне кажется) добавит красоты...
Далее.... рисовать с фото? ну ты молодчинка! это ж трудно!!! blink.gif ты великолепно справилась! вверху добавь краски ярким цветочкам (при условии если на фото правильно переданы цвета, а то может краска там ярче, просто фото не передает полностью насыщенность цвета)

*******************
А я вот чего зашла, поделиться мыслью... Как-то запала мне Джоконда, с её размерами... я всю жизнь думала, что картина не менее метра в ширину! ну почему-то вот так казалось... Мне кажется, что и у других были такие ощущения... А оказалось, - она маленькая совсем, - фотоотчеты видели все, да и читали... И вот вертелась у меня эта мысль, вертелась, никак не обозначив точно свои границы, что-то около да возле этого портрета Лизы, которая Мона.... Да Винчи, конечно - МАСТЕР, слово со всех заглавных букв, не только с первой заглавной...
И вот мысль наконец скомпоновалась, с нею пришла я к вам....
Мне думается, что в этом и есть Сила этого великого МАСТЕРА, Художника, Живописца... В том, чтобы не только передать схожесть с оригиналом, не только в том, чтобы вписать в обычную картину (не без огрехов) некой загадочности неразгаданной до сих пор, но и ... в том, чтобы придать маленькой на самом деле картине ОБЪЕМНОСТЬ и масштабность! Ведь композиция построена таким образом, что создается иллюзия огромного полотна... в реальности оказывающегося не таким уж и огромным...
Вот уж воистину - МАСТЕР!

вот такие мысли у меня по картине Моны Лизы возникли недавно в голове моей huh.gif обман зрения? иллюзия масштабности? не знаю, как назвать точно, но в довесок ко всему, я думаю, есть еще и это в картине, которую бережно хранят за стеклом......

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)