Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Komponist 12.06.2010 - 12:18
ciao
кселена
Rita2
Erfolg
Девушки-красавицы, СПАСИБО огромное за участие, за ссылки. Над всеми советами буду углублённо размышлять. потому что каждый взгляд имеет свою конкретную правоту.
Я поняла сейчас , на сегодняшний момент, что плохо разбираюсь в цветовой гамме, это первое, и второе совершенно не умею увидеть всю композицию уже в завершённом виде, а это крайне необходимо, что бы не получались ляпсусы, которые потом трудно переделать. Как развить это внутреннее образное мышление и чутье?
Лена,( Erfolg), спасибо, что показала мне(можно на "ты"?) именно, что может получиться в итоге. Если бы я владела фотошопом, то может было бы легче составлять композицию сначала, а потом уж браться за кисти. Первый вариант идеален именно для картины в современном духе. Но правда, что, если сейчас смывать и перерделывать, можно только грязь развести, я ведь уже одну розу смыла и теперь этот холст sad.gif, не знаю чего с ним и делать, забелю, конечно, но.... Я остановлюсь на втором варианте.
Однако руки уже чешутся снова нарисовать розу, уже учтя все рекомендации.
Ещё я поняла, что красная роза сама по себе огненна, то есть горячА, потому художники делают ей холодный тёмный фон, это логично.
В общем ничего зря не проходит, любой опыт благотворен, даже, если он отрицателен на наш взгляд.

Простите меня, пожалуйста, дорогие и уважаемые модераторы, что столько настрочила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)