Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Lana13 12.06.2010 - 10:38
Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова...
Немного об авторе -
Балашов Василий Филиппович родился в г. Тихорецк, Кубанской обл. (ныне Краснодарский край) 13 марта 1910 г. Мать Мария Михайловна 07.1890-30.09.1974 гг. (урожденная Безбородова) домохозяйка. Отец Балашов Филипп Степанович, 1884-22.02.1975 гг., рабочий вагоноремонтных мастерских, активный участник революционных событий на Кавказе. Был лично знаком с С.Кировым и С.Орджоникидзе, но беспартийный до конца своих дней.

Василий Филиппович окончил в 1929 г. школу № 5 г. Владикавказа, а в 1935 г. Новочеркасский индустриальный институт, инженер-строитель. Был комсомольцем с 1924 по 1935 г. а в члены КПСС принят в июле 1942 г. Политотделом 61 морской стрелковой бригады Карельского фронта.

Участвовал в Великой Отечественной войне с 1941 по 1946 гг. от командира взвода до командира батальона в т.ч. в Финляндии, Германии, Польше на Карельском и 1-м Белорусском фронтах. Контужен в 1942 г. Войну окончил в чине капитана. Награжден Орденом Отечественной войны II степени и медалями. После войны работал в органах МВД и по профессии строителя на различных в т.ч. руководящих должностях.

Его живописные работы в 1954-1974 гг. неоднократно экспонировались на выставках самодеятельных художников Северной Осетии, России и СССР, почти всегда их отмечали дипломами. Несколько работ побывало в составе Российских экспозиций за рубежом: ГДР, Чехословакии, Польше, ФРГ.

Любимые художники Василия Филипповича: Шишкин, Айвазовский, Куинджи, которыми он восхищался и у которых учился. Его рука крепла от работы к работе и все сильнее проявлялся талант. Его мечтой было выйти на пенсию и писать пейзажи. Но жизнь подбрасывала забот и это желанное время постоянно откладывалось. Много замыслов и начинаний оборвала непростительно ранняя смерть. Он должен был еще много сделать.


Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова

Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова - 2

Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова - 3

Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова - 4

Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова - 5

Хочу предоставить вам акварельную живопись художника Балашова - 6

кому стало интересно, посмотрите еще тут -
http://arteyes.ru/painting/389-xudozhnik-b...ilippovich.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)