Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Lana13 7.06.2010 - 06:55
Сеня13
САш, Бог с тобой!!! я ничуть не убеждала, я просто высказала своё личное мнение. Ну что я могу поделать,если оно - такое smile.gif
как говорит наша Лиза (эх, нам её не хватает!) - словов много, из губов вылетают, обратно не засунешь...
Так что, извини, если что не так! wub.gif

ВОТ!!! я поняла, какие ощущения, ассоциации с этой картиной (не с оригиналом, а - именно с этой!) Долго смотрела на неё, вчера не уловила, а с утра поняла (утро вечера мудренее smile.gif? )
Это переходный возраст, словно девушка-подросток идёт во взрослую жизнь, ей безумно жаль детства, так жаль, что оно закончилось, что кажется вот-вот она расплачется!!! Но она понимает, что нужно идти дальше, и корпус повернут вперед, она идет вперед, но оглядывается назад, правильно - в никуда, т.к. не на конкретного человека смотрит, а в пустоту как бы, прощаясь с ярким беззаботным детством...
Вот в этом и есть главное отличие оригинала и копии, если у Вермера девушка смотрит НА кого-то, взгляд сфокусирован, то Сашина девушка смотрит сквозь призму времени, поэтому взгляд неуловим, она смотрит с какой-то одновременно и детской непосредственностью, и уже взрослой грустью... вот такое смешение чувств изображено на лице...

Не знаю, поймете ли вы о чем я тут, я и сама струдом поняла, но вот такие ассоциации у меня с этой картиной, - зацепила она очень! И подпись Вермера зря на копии, ибо это - совершенно другая картина, с другой аурой, вызывающие совершенно иные чувства... "Шаг во взрослую жизнь" smile.gif И сережка тут кстати, - девочки, помните, как мы в детстве хотели стать взрослее и примеряли мамины украшения?туфли на каблуках? которые были нам еще не по возрасту (и не по росту)... Так и эта сережка подчеркивает юность этой девушки, что она еще совсем юна!

А продать? честно говоря, мне бы было безумно жаль её продавать wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)