Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Kibou 18.05.2010 - 19:21
А4, побольше размер не пробовала и пока чувствую, что рановато, нет еще той легкости, с которой нужно рисовать, чтоб больше форматы брать. да и до мастер-классов еще рано. Просмотрела несколько уроков Андрияки (спасибо большое Ирине за них), примерно принцип уловила и рисую по нему smile.gif сейчас стараюсь улавливать-угадывать-подбирать цветовую гамму (что с чем мешать, чтоб получить нужный оттенок), как только с этим у меня установится прочный контакт, тогда должно легче пойти, и можно попробовать. Если в двух словах, то:
1) делается легкий набросок карандашом
2) делается "подкладка", как говорит Андрияка, т.е. самые светлые и прозрачные цвета в основу кладутся (обычно это блики, отсветы, рефлексы и т.д.)
3) затем цвета более яркие и темные, углубляется цвет. Одновременно с этим можно начать фон прорисовывать
4) самые темные, тени, если нужно детализируется фон
5) по окончании окидываем взглядом картину и можно усилить контрасты, если нужно.
Где-то так. Если я что-то упустила, может Ирина что-то добавит или исправит.
Да и еще нюанс, если по ходу на одно место нужно ложить и холодные цвета и теплые, то сперва первые кладуться, а потом сверху теплые (если я правильно уловила)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)