Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: elkapalka 11.05.2010 - 20:42
Торрент дня:
Альбом с произведениями Альфонса Мухи
Торрент дня: Альбом с произведениями Альфонса Мухи Вот оригинал картины Александра Требуя казни Хр...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1508043

Вот оригинал картины Александра
Торрент дня: Альбом с произведениями Альфонса Мухи Вот оригинал картины Александра Требуя казни Хр... - 2 Торрент дня: Альбом с произведениями Альфонса Мухи Вот оригинал картины Александра Требуя казни Хр... - 3

Требуя казни Христа, первосвященники и книжники привели его к римскому прокуратору Пилату. Уступая их требованиям, Пилат “взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего”.
После того как Пилат предал Иисуса их воле, синедрион осудил Христа на смерть, а римские солдаты, “раздевши Его, надели на него багряницу; и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! И плевали на Него, и, взявши трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие” (Матфей, 27, 24—37).

Честно скажу, я бы побоялась такой сюжет рисовать smile.gif

Kibou,
если Вы не против, я дам Вам несколько советов. Вам нужно найти соотношение пропорций. Например, у среднестастистического человека ширина лица это пять глаз. один до глаза, глаз, между глазами, глаз, один после глаза.
У детей свои пропорции, поэтому Вам надо померять, пусть даже линейкой пропорции носа по сравнению со лбом, от подбородка до верхней губы и так далее. Тогда Вам будет несравнимо легче. Я надеюсь, Вы понимаете о чем я smile.gif
Пока видна схожесть, но и видно, что пропорции немного не те.

Возможно Вам поможет вот этот урок
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopi...%E4%E5%F2%E5%E9
и этот
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopi...%E4%E5%F2%E5%E9

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)