Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: ochre 30.04.2010 - 10:59
Шартрез Вероятно это (ваш пост) тоже хорошо бы в Путевод поместить. Слоёв проклейки нужно столько, сколько требует зернистость холста. Я пишу только на мелко и средне- зернистых холстах. Посему проклеиваю два раза. Работы у меня маленькие. И обычно "зализанная" живопись. Поэтому грунтую до гладкого состояния, а это обычно два-три слоя. И грунт частенько чуть развожу, он не ложится тогда "волнами", сам распределяется хорошо по поверхности. Купила большой кондитеский нож. Им очень удобно наносить грунт без "ребрышек", практически одним махом. Но и кистью широкой флейцевой вполне нормально получается. Кисть для грунта у меня отдельная, я её прячу от "Очумелых ручек" семьи.

Lanushka Пустой квадратик - прозрачная, чёрный - корпусная, непрозрачная, укрывная. На Ладоге: возьми тюбик в руки, крышечкой в правую руку, поверни к лицу боком, на одном боку - штрихкод, на другом шифр, после шифра квадратик и звёздочки!!!!! smile.gif
ССылочки на фирменные раскладки фабрики Невская палитра, - производителе красок Ладога, МастерКласс я дала в свём посте о красках, см 1 станицу этой темы. Кстати, уже и в Путевод wub.gif её поместили , раскладка Сонета есть на том же сайте Невской палитры. Только её скачать надо на компутер. Картинки кликабельны, увеличиваются, можно их внимательно изучить и дома определиться какая краска нужна, какую покупать будешь.
Цена. У нас от 2,5 до 4$ за тюбик Ладога 60 мл, Мастер Класс 46 мл. Импортные от 20$ за тюбик. Меня душит стая жаб! (Кстати, вот вам сюжет для картины "Охру душит стая жаб" - дарю!) На е-бее муж вчера мне смотрел мадженту 2 тюбика с доставкой из Лондона около 26$ - в два раза дешевле, чем в магазине.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)