Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: elkapalka 29.04.2010 - 14:39
Вот перевожу из гугля

Титановый белый наиболее яркий, потому что в нем пигмент диоксид титана, который отражает 97 процентов света и это нейтрайльный из цветов. И он так же меньше склонен к пожелтению. Белый цинковый, который сделан из диоксида цинка самый прохладный белый так как имеет слабый голубой оттенок. Флейк вайт (дальше свинцовые белила) это наиболее традиционный свинцовый белый в масляных красках и имет слегка теплый оттенок.
Если делать выбор между титановым, цинковым или свинцовыми по оттенку, то легко достичь определенной тональности картины, например, при рисовании теплого восхода в пейзаже лучше использовать свинцовые из-за его теплого оттенка. Напротив, цинковый белый будет хорош для зимних пейзажах.

По текстуре/консистенции.
Каждый из этих белых цветов имеют свою уникальную текстуру и консистенцию. Титановый тяжелее и толще в текстуре и консистенции, чем кремообразный. Цинковый белый тоже густой, но имеет приятную кремообразную текстуру, и наиболее применим при ала прима. Свинцовый традиционно самый густой и дающий длинный густой мазок или короткий мазок Художники предпочитают свинцовые при создании тяжелых импасто (мастихиновых) картин или для создания многослойных картин.


Время высыхания и долговечность
Большинство белых пигментов сделаны на основе либо с сафлорового масла, либо льняного. Сафлоровое обычно не рекомендуется для подмалевков или грунтования так как из-за его медленного высыхания может служить причиной растрескивания нижних слоев.
Титановый, цинковый, свинцовый и Кремнитз обычно делаются на базе сафлорового масла
Есть Подмалевочный Белый и Foundation Белый, который созданы на основе льняного масла и лучше для подмалевков и нижних слоев из-за их быстрого высыхания.
(так вот почему не используют белый в подмалевках..)

Прозрачность.
Титановый белый очень укрывистый и очень густой, поэтому идеален для прямого рисования, особенно кодга большее покрытие и непрозрачность слоев необходима. Он имеет очень сильный пигмент, поэтому при смешении цветов, и в него нужно класть больше других красок для получения определенного оттенка. Цинковый белый наименее непрозрачный из всех, что делает его идеальным для оттенков и лессировок.


Другие белые.
Кроме этих базовых и традиционных белых, некоторые производители предлагают несколько других белых, чтобы дать художникам больший выбор. Часто остальные белые это смесь пигментов или улучшения сделанные над традиционными белыми для того, чтобы сделать его более удобным для художника. В добавление к титановому, цинковому и свинцовому Винзор предлагает титаново-цинковый, который сочетание мягкой текстуры и укрывистости титановой с кремообразной прозрачностью цинковой. Также они предлагают Кремнитц белый, другой свинцовый белый с вязкой консистеницей и Iridescent белый, который содержит в основе слюду, что придает перламутровость белому и хорош при смешивании с прозрачными красками. Некоторые производительи делают Permalba white, которые обычно смесь титановой и других пигментов. Также часто производители имеют свою версии Подмалевочного белого или быстровысыхающего белого, который рекомендуется для подмалевков или быстрого создания слоев, потомучто имеют хорошие рабочие свойства и быстро сохнут.

Токсичность белых.
Я должна добавить в заключение, что некоторые белые токсичны, потому что они содержат свинец или другие потенциально опасные пигменты. Свинцовые белила, Кремнитц или Фаундейш белые в традиционных формах считаются токсичными. Спросите продавцо об использовании этих цветов и прочитайте информацию, которая идет с продуктом.

Эта инфа взята здесь
http://www.suite101.com/article.cfm/oil_painting/75062/1

Могу еще сказать, что Flakе (хлопья) краска называется потому что краска создается при электролизе или чем-то подобным, собирают хлопья и на основе них делают краску.

Надеюсь, больше меня об этой краске не спросят laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)