Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: SvetikGraz 29.04.2010 - 10:04
rokovaja
Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином.
Скажу сразу! Сам дельфин и водоросли в черно-серых-белых тонах делаются сначала акрилом. Работать надо быстро по-сухому. Т.е обводишь контуры как у меня, а потом берешь краску на кисть (щетина!!!) и сразу вытераешь практически всю краску с салфетки, чтоб не много совсем осталось. Проводишь кистью по салфетке, тыкаешь чуть-чуть, чтоб получилось как будто ты работаешь простым карандашем и чтоб не было комочков краски на кисти. И только после растираешь эту краску на холсте. Можещь несколько слоев сделать, где надо осветлить, где надо еще раз затемнить. Водоросли (кораллы) можешь прописать кистью . Но я их делала просто смятой бумажкой в краску тыкала и на холст. Потом белым осветлила. После высыхания акрила весь холст (кроме глаза) покрываешь лессировочной краской (прозрачной!) . Можешь тон выбрать любой, зеленоватый или голубой. Не добавляй только обычную белую краску, она покроет всё.!!! Выше на 1 странице как раз было расказано про краски и их свойства и обозначения. Главное, чтоб квадратик был пустой, не заштрихованный на тюбике-это значит краска прозрачная! Потом я дельфина и шарики воздуха еще раз проработала маслом сверху тонким слоем (водоросли не помну уже..). Сделала белым косые линии света. Эту картину я рисовала года 4 назад!!!! blink.gif Сейчас, конечно, я ее сделала бы интереснее (водоросли уж точно!) biggrin.gif
И все!))))
Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином

Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином - 2
Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином - 3

Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином - 4

Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином - 5


Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином - 6


Порылась сейчас в старых фото и вот всего несколько фото нашла при работе над дельфином - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)