Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Тигорка 29.04.2010 - 01:55
Sweetok
Очень красивый виноград! Аж дух захватывает! Голландская (фламандская) техника - моя слабость! А ваш виноград так совершенно замечательный. Восхищаюсь вашим трудолюбием.

Еще разочек скажу - нравится ОЧЕНЬ! Но такая уж я противная, что не придраться не могу. Не читайте дальше.
Окружение у винограда очень теплое, персики так вообще красные горячие, достаточно горячая оранжевая поверхность стола. Может я и не права, но рефлексы на винограде должны быть и от персиков и от стола. Горячие рефлексы.
Некоторые виноградинки и листик свисают со стола как тряпочки. Сделайте им тени, положите их на стол. Освещения на картине немного, тени у предметов должны быть достаточно темными.
Рассмотрела первый и второй снимок. Обратила внимание на светлые и темные участки на этих двух этапах. Они не везде совпадают. Отношение что светлее, что темнее выясняется на первом слое! Если внутри винограда темно - должно быть темно с первого слоя, фон должен затечь в виноград. Лист на заднем плане должен быть темнее персиков. И такие отношения выясняются для каждого из предметов.
Левый персик на первом слое тоже выглядит странно, у него темные те участки, которые на последующих слоях стали светлыми.
Понятно, что первый слой уже не испавить, но это ведь не последняя ваша картина в многослоной технике. Мне кажется что, первый слой достоин такого же внимания как и последующие, а может и большего.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)