Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Sweetok 28.04.2010 - 20:14
ochre , спасибо. Задний фон у меня был сиена жженая, потом берлинская лазурь плюс коричневый ван дейк, вокруг листев еще не прокрашивала, думаю прокрашу еще раз задний план, когда закончу с передним. rolleyes.gif
А что значит "сегодняшний"? Он не сегодня рисованный! Лысый? Если честно, то мне-бы хотелось "волосатый", только не знаю, как добиться этого эффекта. И опять-таки цвет персиков смущает, очень яркий, не гармонирует с виноградом, как-то бы его приглушить, только как?! huh.gif
А нижний слой у меня слазит все-равно, я просушиваю по два-три а иногда и больше дней, но когда начинаю рисовать, то, вероятно, что свежая краска "схватывается" с нижней! Вот и стирается нижний слой, не полностью, а так что видна фактура холста. Не знаю как лучше объяснить. А может я тру усердно?! blink.gif
Охра, у меня нет "оригинала", т.к. на оригинале там другая цветовая гамма, а эта получилась уже моя, т.к. не было у меня с чего писать. Так что пишу по-наитию... как получается в общем. biggrin.gif

цитата:: (elkapalka @ 28.04.2010 - 21:13)
Честно говоря, я этим ничем не пользуюсь smile.gif)) Чисто методом научного тыка.

Я раньше тоже так делала! А вот виноградик заставил меня обращать внимание на прозрачность красок! И вообще голладская техника мне очень по-душе, а там не добиться эффекта глубины укрывистыми красками. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)