Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Ludwina 28.04.2010 - 17:14
Уже переехали!!!
SvetikGraz Сочувствую.Терпения тебе. Всё будет хорошо.
Slovenka я делаю как советовали тройчатку, только вместо дамарского лака беру какой то медиум для рисования. И развожу на глазок. Не думала, что так важно. У меня одни куски блестят, другие куски матовые, но главное,чтобы по толщине не отличалось,не всегда получается.Как начинаю травку лепить не могу остановиться. Проблема в том, что акрил немного грубый.Пока рисую задний план, сильно развожу и вроде ничего,иду вперёд ,не могу получить цвета. Не всегда могу закончить акрилом, особенно в последнее время. Начитаешься тут у вас всякого , насмотришься... тянет на масло.
Lanuska Если всё нормально покрываю лаком,всё выравнивается,не отличить ,где акрил,где масло. Купила Neutralfirnis он специально для выравнивания блеска.
Я не хочу долго рисовать, но иначе не получается. Я вижу что то не то, а что не пойму. Пока несколько вариантов не перепробуешь, а иногда стоит только дорожку пошире, стволик потоньше и тени добавить. Листики поменьше и вид другой. В таких случаях всё бросаю и несколько дней просто рассматриваю картины настоящих художников, отхожу понемногу и по новой.
Кто то написал, что я продляю удовольствие, кто его знает! Истинное удовольсвие получаю, когда сделаю мазок и сразу нравится.Что то есть!!!!
Но если сразу всё получалось как хотелось не было бы движения вперёд. Пока что то ищешь кучу интересных вещей найдёшь и радуешься как ребёнок!
Ochre спасибо за рассказ за краски. В чёрный попробую добавлять зелёный. Я чистый использовала, хоть и знаю,что нельзя.
В акриле мешаю indigo c indischgelb чудный тёмно зелёный. В масле его не могу получить мешаю БобРоссовский Bergmischung с оранжевым.
Жёлтые краски купила фирмы Rembrandt Разорилась и не пожалела и уже почти их кончила с этой травой...
А небо моя слабость, действительно удовольствие! Чаще стала смотреть на небо!
Следующий раз хочу немного по другому попробывать, шажок вперёд ?! или неудачный экперимент.Время покажет.
У меня очередная любовь- господин Антонов! и его натюрмортики. Безответная
как с Левашовым и его пионами?
Понравились работы Виктории Лёвиной В них что то есть! Душа!?Любовь?! Что то я разфилософствовалась.
http://www.levin-art.ru/gallery_vikt
Забыла про крысок написать кселена ты молодец! Здорово!
шартрез я беру много акрила и растираю кистью каждый раз её салфеткой вытирая пока акрил не высохнет потом если надо наношу ещё, но уже немного больше развожу водой, тогда после высыхания нет следов. самый толстый слой у меня это первый.
Ochre я столько тоненьких кисточек перепортила мытьём,точно надо поискать что то из маникюра. ПОшла. Надо волну начинать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)