Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Раз картошка, два картошка...


Автор: Valya 23.06.2004 - 08:31
У нас в семье очень любят печеный картофель. Пеку я его разными способами, но особенно любим рецепт от Андрея Макаревича.

Тоска по Родине
Картофель выбирайте длинненький и плоский. Хорошо помыть, т.к. он не чистится. Разрезаем его на две половинки по длине, чтоб получить лодочки. Выкладываете на противень кожурой вниз. Срез картофеля смазваете растительным маслом. Я пользуюсь оливковым. Выпекаете до румяной корочки. Смешиваете майонез с мелкопорезаным укропом, можно чеснок продавленый добавить.Иногда вместо укропа я кладу мелкопорезанй лучок зеленый. Но это у нас менее популярно. Каждую картошечку покрыть этой смесью и подавать на стол. Фото будет через недельку. Как раз приеду из отпуска и придут наши приятели, которые обожают эту картошку.


И еще один способ, тоже из передачи "Смак".

Картофель под парусом
Картофель помыть, разрезать вдоль на лодочки. Сало порезать тонкими пластинками , наколоть на зубочистку и вставить в картошку как парус. Во время выпечки сало тает и пропитывает картофель. Картофель можно почистить предварительно. Если чистить не хочется, тогад можно просто ложечкой выгребать и кушать, а лодочка останется несъеденной...Фото , опять же , через недельку сделаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)