Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Раз картошка, два картошка...


Автор: soniachko 26.04.2006 - 14:48
Девочки,вы молодцы! Когда хронически не хватает времени, а кормить семью надо,особенно ценны такие рецепты.
Сижу на работе с йогуртом, облизываюсь, почти "глотаю свой язык", прям чувствую такие аппетитные запахи...
Не могу удержаться, опишу сейчас вам рецепт " УКРАИНСКИХ ВАРЕНИКОВ" (просмотрела предыдущие рецепты, вроде бы никто еще не писал. Если ошибаюсь, то не обижайтесь).
300 г творога, (творог можно заменить на грибы)
500 г картофеля,
100-150 г шпика (можно соленого),
2 яйца, мука, соль по вкусу.

Картошку почистить, отварить, посолить, я взбиваю в комбайне, чтобы пюре было без комочков. Добавляю в готовое пюре творог, хорошо размешиваю. Сало нарезаю мелкими кусочками, жарю на медленном огне, чтобы не пригорело.
В 2-х стаканах воды развожу муку, + 2 яйца, + соль по вкусу и замешиваю крутое тесто.
Тесто раскатать как на пельмени. Стаканом сделать кружки. Затем кладу начинку на каждый кружок, слепливаю края.
Варить вареники в кипящей подсоленной воде минут пять-семь; всплывут - значит, готовы. Перед тем, как вынуть вареники, я добавляю 1 стакан холодной кипяченной воды (они тогда не слепливаются). Шумовкой вынимаю.
Подавать вареники на стол горячими со шкварками или со сметаной.
Вкуснотища!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)