Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Раз картошка, два картошка...


Автор: Vlasta 23.02.2006 - 15:36
natulja, попробуй такой рецепт, тем более я как раз его и собиралась выставлять.

Картофельные пироги с мясом.
, попробуй такой рецепт, тем более я как раз его и собиралась выставлять

Этот рецепт хорош тем, что при простоте исполнения превращает обычную картошку с мясом во вполне нарядное блюдо.
Для картофельного теста отвариваем картофель в подсоленной воде. В принципе, можно варить его в мундире, но я так никогда не делаю, в нашей семье никто не любит привкус картошки в мундире. Отварной картофель пропускаем через мясорубку. А теперь - внимание - смотрим по качеству получившегося пюре - нужно ли добавить муку и яйцо для крепости. Все зависит от качества картофеля. В пироги, которые вы видите на снимке ни яйцо ни мука не добавлялись, но так бывает далеко не всегда. Я делаю из пюре маленький блинчик и жарю на сковородке. Если он не расползается, укреплять тесто не надо. И тогда наши пироги будут абсолютно натурально картофельными!
В качестве начинки подойдет любое мясо, причем мясо из разряда "не очень". Совершенно необязательно отваривать вырезку - подойдет любой кусочек, даже жилистый и невзрачный. Эти пироги были нашим с сестрой коронным парадным блюдом в студенческие еще времена - когда денег было совсем немного. Мясо отваривается до полной готовности, в подсоленной воде - при сборке пироги солить не нужно. Отварное мясо разбираем на кусочки и тоже проворачиваем через мясорубку. Собственно говоря, в качестве начинки можно использовать и фарш - тогда его нужно поджарить на сковороде практически до готовности. Но отварной фарш вкуснее - он нежнее. Добавим в фарш немного бульона - для сочности, 1-2 сваренных вкрутую яйца (я добавляю только белки) и любимые травки. И обязательно - маленький кусочек сливочного масла. Вымешиваем до однородности. Все, лепим пирожки - прямо на руке. Если картофельное тесто требует, можно обвалять их перед жаркой в муке, но у меня такой необходимости обычно не возникает. Жарятся они на раст. масле, минут 5-7. С начинкой можно экспериментировать сколько угодно! Тут надо только заметить, что обычное пюре плохо подходит в качестве основы картофельного теста - разминать в однородную массу нужно сваренный и подсушенный картофель, а вовсе не разбавленную маслом и молоком массу. Тогда точно не развалится. Если картофель качественный, то не требуется даже яйца!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)