Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 29.09.2010 - 22:21
А я вам, любі мої, принесла ураїнської кухні відвідати, пригощайтесь будьласочка smile.gif

Вареники "Крестьянское счастье"

А я вам, любі мої, принесла ураїнської кухні відвідати, пригощайтесь будьласочка Вареники "Крестьян...

Ингредиенты:
- тройная порция теста для вареников и пельменей (в этот раз в тесто еще добавила 2 ч.ложки молотой паприки)
- 1,2 кг картофеля
- 3 ст.ложки сметаны
- 400 г сала
- 6 больших луковиц репчатого лука
- соль, перец.

Способ приготовления:
Приготовить тройную порцию теста и убрать в холодильник на час.
Картофель очистить, нарезать и отварить до готовности. Когда картофель будет практически готов, посолите его.
В это время 200 г сала нарезать маленькими кубиками, 3 луковицы тоже мелко нарезать. Обжарить на сковороде сало, как только оно начнет зарумяниваться, добавить лук, и жарить до золотистого цвета лука, посолить и поперчить.
Картофель процедить, оставив немного воды, буквально на дне, добавить сметану и сделать пюре с помощью толкушки.
В пюре добавить обжаренные лук и сало и тщательно перемешать. Еще раз попробовать на соль, при необходимости досолить.
Тесто раскатать как можно тоньше, главное не перестараться, иначе тесто прорвется от начинки. Вырезать кружки с помощью стакана, в центр каждого кружочка выложить картофельное с поджарочкой и слепить вареники.
Противень или доску застелить бумагой, посыпать слегка мукой.
Выложить готовые вареники на противень, сверху слегка присыпать мукой и убрать в морозилку до полного замерзания.
Подмерзшие вареники варить в кипящей подсоленной воде до готовности.
Оставшиеся 200 г сала нарезать длинными полосками, оставшийся лук полукольцами, все обжарить на сковороде и щедро посыпать этим готовые вареники вместе с вытопившимся жиром от сала.
Это просто очень вкусно! Приятного всем аппетита!


А я вам, любі мої, принесла ураїнської кухні відвідати, пригощайтесь будьласочка Вареники "Крестьян... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)