Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 27.09.2010 - 22:34
Мясной рулет с черносливом и сыром

Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)...

Ингредиенты:
- 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)
- 100 г копченого чернослива без косточек
- 2 зубчика чеснока
- 50 г твердого сыра
- 3 ст.ложки сметаны
- 1 чайн.ложка горчицы
- соль и пряности по вкусу.

Способ приготовления:
Мясо тщательно промыть и обсушить бумажным полотенцем.
Кусок свинины разрезать вдоль волокон так, чтобы получился один большой пласт мяса толщиной около 2 см. Мясо слегка отбить, посолить и поперчить.
Сметану смешать с горчицей и намазать этой смесью отбитое мясо.

Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 2 Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 3 Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 4

Чернослив промыть, чеснок очистить и все это измельчить в блендере (или перекрутить на мясорубке). Сыр нарезать тонкими ломтиками.
На промазанное сметанно-горчичной смесью мясо выложить чернослив, а затем ломтики сыра.

Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 5 Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 6

Подготовленное мясо свернуть в рулет и обвязать его ниткой, чтобы он не распался во время жарки. Рулет обжарить на раскаленной сковороде в небольшом количестве растительного масла со всех сторон до образования румяной корочки.

Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 7 Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 8

Обжаренный рулет переложить в форму для запекания, добавить 1/6 стакана кипятка и накрыть двойным слоем фольги.

рулет

Запекать в разогретой до 200оС духовке 40-45 минут.

Мясной рулет с черносливом и сыром Ингредиенты: - 500 г свинины (у меня был брусочек задней части)... - 10

Готовому рулету дать немного остыть, очистить от нитки и нарезать тонкими порционными кусочками. Сверху можно полить соусом, который образовался в форме для запекания.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)