Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 1.09.2010 - 22:29
Хочу предложить вам тефтели, они такие нежные сочные, просто невозможно оторваться rolleyes.gif

Тефтели тушеные с овощами

Хочу предложить вам тефтели, они такие нежные сочные, просто невозможно оторваться Тефтели тушеные...

Ингредиенты:
■ 700 г телятины (у меня была задняя часть);
■ 1/2 стакана риса;
■ 1 яйцо;
■ 4 моркови;
■ 4 луковицы;
■ 4 сладких перца;
■ 4 зубчика чеснока;
■ соль, перец.

Способ приготовления:
Рис залить 1 стаканом кипятка, посолить, кастрюльку накрыть крышкой и варить до готовности.

Две луковицы мелко порезать и пассеровать в растительном масле до золотистого цвета.
Мясо и чеснок перекрутить на мясорубке, смешать с рисом, пассерованным луком, добавить яйцо, посолить и поперчить. Фарш тщательно вымесить.
Из фарша сформировать тефтельки, обвалять их в муке и обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Обжаривать очень быстро, на большом огне до золотистого цвета.
Обжаренные тефтельки сложить в кастрюлю.

Морковь натереть на крупной терке, 2 луковицы и перец порезать полосками. Овощи пассеровать в растительном масле, как только начнут становиться мягкими, выложить их в кастрюлю поверх тефтелек.
Тефтели с овощами залить горячей кипяченой водой так, чтобы она практически полностью закрывала тефтели, посолить и поперчить по вкусу, кастрюлю накрыть крышкой и тушить на небольшом огне около 30 минут.
Готовым тефтелям лучше дать постоять один-два часа, тогда они впитают соус и будут очень сочными и нежными.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)