Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 19.08.2010 - 18:28
Также в честь праздника решила сделать печеночный тортик, что-то я очень давно его не делала, а он такой вкусный rolleyes.gif

Печеночный торт

Также в честь праздника решила сделать печеночный тортик, что-то я очень давно его не делала, а он...

Ингредиенты:
Коржи:

- 1 кг печенки (у меня была куриная)
- 1 большая луковица
- 4 зубчика чеснока
- 5 яиц
- 5-6 ст.ложек муки
- щепотка соды
- соль, перец
- кари.
Начинка:
- 1 стакан майонеза
- 3-4 большие луковицы.

Способ приготовления:
Пропустить через мясорубку печенку, чеснок и лук.
Яйца слегка взбить венчиком, просто чтобы смешать белок с желтком.
К печени добавить соль, соду, перец, муку, яйца и кари (или любую другую приправу по вкусу). Тщательно вымесить с помощью венчика, должна получиться консистенция не очень густой сметаны.
Сковородку слегка смазать растительным маслом и испечь блины (у меня получилось 5 блинов). Пока блины остывают приготовить начинку.
Для начинки лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Остывший лук смешать с майонезом.
Теперь можно собрать тортик. Блин уложить друг дружку, смазывая каждый начинкой. Верхний блин также намазать начинкой и украсить. Моя фантазия мне сегодня посоветовала украсить половинками помидоров черри, листочками базилика и хризантемой из огурца smile.gif
Готовый тортик убрать в холодильник хотя бы на час.
Приятного вам аппетита!


Также в честь праздника решила сделать печеночный тортик, что-то я очень давно его не делала, а он... - 2

Также в честь праздника решила сделать печеночный тортик, что-то я очень давно его не делала, а он... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)