Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 31.07.2010 - 17:15
Буду вас сладеньким кормить. Когда кушаешь этот тортик, такое ощущение что ешь мороженное в вафельном стаканчике с персиками. Очень вкусненько и просто готовить.

Тортик вафельно-фруктовый

Буду вас сладеньким кормить

Ингредиенты:
Тесто (на 6 вафель):

- 80 г сливочного масла
- 50 г сахара
- 2 яйца
- 100 г муки
- 50 г молотого миндаля
- 1 ч.ложка разрыхлителя
- 125 мл молока.
Крем:
- 300 мл сливок 33%
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 ст.ложки сахарной пудры
- 1 пакетик загустителя сливок.
Для прослойки и украшения:
- 2 персика (можно консервированных, но тогда в крем не добавлять сахарную пудру)
- 50 г миндальных лепестков.

Способ приготовления:
Сливочное масло растереть с сахаром миксером на маленькой скорости, затем, продолжая взбивать, ввести по одному яйца. Подмешать муку, миндаль, разрыхлитель. Взбивая миксером на маленькой скорости, постепенно ввести молоко. Дать тесту постоять 15 минут, в это время разогреть вафельницу.
Вафельницу слегка смазать маслом и испечь одну за другой вафли (каждая вафля - это приблизительно 2 ст.ложки теста). Готовым вафлям дать остыть.

Буду вас сладеньким кормить - 2

Персики вымыть, обсушить и нарезать тоненькими дольками.
Миндальные лепестки слегка обжарить на сухой сковороде (без масла!).
Взбить сливки, всыпая по чуть-чуть ванильный сахар, сахарную пудру и загуститель сливок, в конце добавить обжаренные остывшие миндальные лепестки, оставив часть для украшения.
А теперь собрать тортик: вафлю выложить на блюдо, смазать взбитыми сливками, уложить дольки персика.

Буду вас сладеньким кормить - 3

Сверху накрыть следующей вафлей, слегка придавить и повторить те же действия: сливки, персики. Последнюю вафлю смазать сливками, разровнять, при желании украсить сливками с помощью кондитерского шприца, посыпать оставшимися миндальными лепестками и украсить персиками.
Поставить в холодильник на 1 час.
Это очень вкусно rolleyes.gif
Приятного аппетита!


Буду вас сладеньким кормить - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)