Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 18.06.2010 - 22:47
Так вот, перешерстив все просторы интернета, я нашла, как мне показалось, наиболее удачный рецепт приготовления этого чудного индийского блюда абсолютно самостоятельно. Рецепт из ЖЖ, автор nagmaa.

Тикка Масала своими руками

Так вот, перешерстив все просторы интернета, я нашла, как мне показалось, наиболее удачный рецепт п...

Ингредиенты:

- 2 куриные грудки
- 2 луковицы
- 1 большой помидор
- 1 ст.л. томатной пасты
- 4 ст.л. оливкового масла
- 150 мл воды
- 1 палочка корицы (5 см)
- 5 коробочек кардомона
- 3 дольки чеснока (продавленные через чеснокодавилку)
- 2 ч.л. натертого свежего имбиря
- 1/4 ч.л. куркумы
- 1/4 ч.л. гарам масала
- 1 ч.л. кумина
- 1 ч.л. кориандра
- 1 ч.л.паприки
- 1 ч.л. кайенского перца
- 1 чашка (230 мл) йогурта или кокосового молока
- соль
- зелень кинзы для украшения.

Способ приготовления:

Лук и помидор мелко нарезать. Курицу порезать небольшими кусочками.
Специи - чеснок, имбирь, куркуму, гарам масала, кориандр, паприку, кайенский перец, кумин смешать в отдельной посуде.
Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и положить в него на несколько секунд палочку корицы и 5 коробочек кардамона. Затем специи вынуть.
Обжарить в этом масле лук до золотистого цвета, затем положить специи, перемешать. Добавить мелко нарезанный помидор и томатную пасту и обжарить в течении 1 минуты. Добавить воду. Перемешать и посолить по вкусу.
Положить в соус кусочки курицы. Тушить 10-15 мин. (до готовности курицы). Когда курица готова, добавить в соус йогурт или кокосовое молоко.
Выложить на тарелку и украсить зеленью кинзы.

Гарам масала — смесь обжаренных без масла, а затем размолотых специй. (Индийская кухня)
Рецепт приготовления:

4 ст. л. семян кориандра
2 ст. л. индийского тмина
2 ст. л. черного перца горошком
2 ч. л. семян кардамона
2 ч. л. гвоздики
2 палочки корицы длиной 5 см

Каждую специю прожарьте по отдельности на сухой чугунной сковороде, периодически помешивая, пока специя немного не потемнеет и не начнет издавать характерный запах. Как правило, эта процедура занимает около 15 мин. Когда все специи готовы, смешайте их и измельчите в электрокофемолке. Поместите готовую масалу в стеклянную банку с плотной крышкой и храните в прохладном месте. Гарам-масала, приготовленная из высококачественных пряностей и хранящаяся в герметичном сосуде, сохраняет свой вкус и аромат в течении нескольких месяцев. За исключением особых случаев гарам-масала добавляется в блюдо к концу приготовления.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)