Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 18.06.2010 - 22:39
Благодаря подарку Наташи ( lanya) я узнала что есть такое индийское блюдо Тикка Масала. Я вам уже хвасталась, что мне пришла посылочка от Наташи, в которой в том числе была и паста для приготовления Тикка Масала.
Сегодня я попробовала и мне понравилось, но я задалась целью узнать как мне приготовить еще раз, не имея возможности купить такую пасту у нас.
Так что сегодня я вам предложу сразу два рецепта одного блюда с и без использования готовой пасты.

Тикка Масала с использованием готовой пасты

Благодаря подарку Наташи ( lanya ) я узнала что есть такое индийское блюдо Тикка Масала

Ингредиенты:
- 2 куриные грудки (вес около 500 г)
- 60 мл натурального йогурта
- 3 ст.ложки пасты "Тикка Масала"
- 1 большая луковица
- соль.

Способ приготовления:
Перемешать пасту с йогуртом. Порезать куриное филе на небольшие кусочки, залить йогуртовой смесью и оставить мариноваться в холодильнике минимум на 30 минут.
В сотейнике пассеровать мелко нарезанный лук до золотистого цвета, добавить маринованную курицу и обжаривать на сильном огне несколько минут, постоянно помешивая. Затем добавить 300 мл воды, посолить, довести до кипения, убавить огонь и тушить под крышкой еще около 15 минут до готовности мяса. Подавать с рисом.
Мы рис ели только вчера, поэтому я подавала с макарошками. Уж насколько мой Саша не любитель разных специй и приправ (готовила и боялась ph34r.gif ), но это блюдо пошло на ура. Главным подтверждением было то, что после ужина, он наложил себе полную тарелку мяса без макарон и с удовольствием все съел.
Так что Спасибо Наташе, за новое открытие в нашей семье!

Так выглядит паста, присланная мне Наташей.

Благодаря подарку Наташи ( lanya ) я узнала что есть такое индийское блюдо Тикка Масала - 2


спасибка от alisia

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)