Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-46


Автор: Андреевна 23.04.2010 - 21:59
цитата:: (Мейта @ 23.04.2010 - 22:37)
Андреевна Саш, а ткни носом пожалуйста если не сложно на крем о котором ты писала -зефирно... я ни разу не пробовала, интересно!


Девочки, подскажите вы когда жаритие хычины на сухой сковороде, на какой сковороде вы это делает, я имею ввиду тефлоновой, чугунной и т.п.
И у кого есть сковорода гриль поделитесь впечатлениями.

Танюш,вот этот крем, я его тебе из блокнота скопирую,не против? Кажется его Лиза-Скрат нам принесла:
КРЕМ СМЕТАННО-ЗЕФИРНЫЙ
Берем зефир или пастилу Ударница с любым вкусом (клубника, ваниль, мята, крем-брюле и т д.) и сметану любой жирности или йогурт или сливки. Что выбрать зависит от Вашего желания по жирности и густоте крема.
На 1 банку сметаны 30% 450 гр. беру 1 упаковку зефира, кладу в блендер и измельчаю-взбиваю до пышности. Зефир/пастилу предварительно поломать на куски. Кислинку дает ванильный и мятный зефир.

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА ИЛИ ПАСТИЛЫ

Основа - сливки. Взбиваем сливки и постепенно добавляем пастилу по чуть-чуть или зефир до консистенции крема. А вместо сливок можно и йогурт легкий чтоб менее калорийно. Можно добавить орешков измельченных или цедру чего-нибудь. очень просто и легко по - сравнению с вечным масляным кремом.
Я делала с ним торт для невестушки,он есть в оглавлении ТУТОЧКИ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)