Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как правильно искать работу


Автор: Stapler 22.05.2010 - 01:22
решил чуть добавить информации.
Надеюсь, что кому то поможет.
Дамы, бабоньки, девушки и форумчане, и форумчанки, буду искренне признателен за любые отклики. Чем больше будет точек зрения, тем точнее будет ситуация.

1) Как может консультант с опытом в полгода оценить реального профи
Больная тема. Всегда стараюсь озвучить свой опыт максимально просто. Это как с кислотой, можно и 1% раствор, а можно и безводный. Общаешься с "нулевкой" донеси до этих девственных мозгов две мысли. Первая - ты умеешь, можешь, хочешь. Вторая - "вы безусловно знаете все тонкости ABC budgeting и вряд ли стоит тратить время на объяснения деталей стратегического планирования развития во второй стадии бостонской матрицы".
Не реагируйте на тупость. Вы - отличный специалист.
Профи вы почувствуете сразу. По запаху, по манере, по взгляду. Это сразу будет ваш человек. Тут будьте собой.
Если вы сталкиваетесь с линейным хером (HR) - ваша задача проста, как сосиска в трехлитровой кастрюле. Он(а) на вас имеет процент, главное убедить, что на вас он(а) будет иметь БОЛЬШИЙ процент

2) Хандра, почему у меня так мало предложений и какого черта мне звонят на позиции, из которых я вырос(ла)

А тут все просто.
В жизни бывают чаще козлы на белых козах, чем принцы на белых конях.
Срежьте на бюджете. Вы стоите столько, сколько вы стоите. Ваш работодатель бывает, мало того, что бывает, он вас и ищет. Главное понять, что вы нашлись.
Аналогия с браком. Не кидайтесь на все, что стоит или стоит.

3) Упреки родни

По своему опыту могу дать только один совет.
Поиск работы - это работа. И вам надо это объяснить
Я вешал расписание своих встреч на дверь.
Хотите з\п на 30% от моих возможностей, не вопрос. Будьте готовы есть на 30% от своих потребностей

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)