Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > День рождения принцесс


Автор: Homa 20.04.2010 - 12:36
Добрый день всем! У всех прошу совета и предложений по такому вопросу. Дочке в этом году 10 лет, она просит сделать ей День рождение в стиле День рождение принцессы. Проблема в том, что проводить мы его будем в квартире, хоть и нормальной по площади, но все-таки не резиновой. Ориентировочно будет 8-10 детей. Из них мальчиков 1-2 - остальные девочки. Сейчас я пишу сценарий праздника и придумываю к нему конкурсы. Ищу интересные идеи и интересные, желательно малоизвестные конкурсы. Кое-что уже я нашла, но одна голова хорошо - а много лучше. Спасибо заранее за любые идеи: оформительские, кулинарные, конкурсные, сценарные тоже не помешают. Дети все приблизительно того же возраста.

Автор: anna100 20.04.2010 - 12:54
Homa
Ты сама хочешь или аниматоров пригласить? А то дам один адресочек, я своей 10 лет в марте праздновала, нам понравилось. Правда у нас был праздник Винкс, но кажется, они и принцесс легко могут...

Автор: Homa 20.04.2010 - 13:06
anna100

Мы всегда это сами. Это святое. Просто лесовички, кикиморы и пр. у нас были на пять лет, пираты и пиратки на 8. Ну хочет ребенок принцесс - ну пусть будут. Ее день рождение. Папа нам техническую часть, спец.эффекты всякие делает. Один только череп в шкафу со светящимися глазами над сундуком чего стоил в бандане biggrin.gif . Шок был даже у взрослых сначала. Открыли шкаф в темноте - а там череп глазами светит. Мы себе сами аниматоры, даже лучше wink.gif . Сценарий пиратов остался, это если кому надо. Квартира целая вроде тоже laugh.gif . А теперь нам хочется в платье красивом походить и в туфлях на каблуке с прической.

Автор: anna100 20.04.2010 - 13:18
Homa
Ну тогда удачи!
Для меня последние годы лучший день рождения, это когда детей привез, сдал, а потом забрал laugh.gif . Квартиры они бомбят на раз-два, проверено!!!
Ну родственники в любом случае приезжают, это на мне, да, а так выходит, что у нас 2 дня рождения, взрослый и детский wink.gif . Взрослый дома, детский на нейтральной территории (но у меня еще двое мелких, незачем им нервничать, когда по дому "лоси" скачут, еще и с родителями чужими (а мамки не промах, остаются "чаю попить" почти всегда... да и контакты лишние нам ни к чему, без них инфекции хватает).
Ну и еще было у нас пару проколов, когда ребенок отказался наотрез идти к ДедуМорозу, агументировав это тем, что во-первых Дед не женат, а у этого кольцо на пальце, а во-вторых Дед не носит джинсов biggrin.gif .

Я давно не массовик-затейник, поэтому больше ничем помочь не могу sleep.gif .

Автор: Homa 20.04.2010 - 13:33
anna100

Аня, у нас родители либо участвуют в сценарии, либо идут по своим делам на 3 часа (уже все знают и рады, что ребенок на 3 часа пристроен), ну или чай пьют в кафе ближайшем, т.к. нам некогда обычно, мы ж поем и пляшем и еще пытаемся все это заснять, а нас всего двое.
Про контакты согласна на 150%. Дом остался жить с трудом после того как они в нем клад искали laugh.gif .
А про Дед Мороза... У нас в него поверила только после того, как съездила в Великий Устюг. Поверила окончательно, верит до сих пор, хотя ее и подначивают провокациями одноклассники. Железный у нее аргумент есть: я у него дома была и фотку им так брык, где она у дедушки на коленках сидит. А Дед там знатный, больше 2-х метров росту, в шубе и валенках. Подрастете - съездите с детьми обязательно. Там все круглый год работает. Красивая природа очень. Насчет не женат. Он скорее вдовец, коли у него внучка есть. Там в Устюге детям, кстати, рассказывают сказку, кто Дедова жена, сыновья и дочки и откуда внучка. Не помню подробностей.

Автор: SAG 20.04.2010 - 22:28
Homa
цитата::
Сценарий пиратов остался, это если кому надо

Катя! Можно мне в личку...

Автор: Homa 21.04.2010 - 07:35
Угу, сопроводительные картинки нужны? Типа наклеек на бутылки, карту, приглашение гостям, загадки?

Автор: Jenna 22.04.2010 - 06:25
Можно распечатать на золотой бумаге пригласительные в форме короны или замка, сделать арку из золотых шаров, серпантин, скатерть. Мальчики могут быть принцами. Золушка - со злой мачехой, балом, примеркой туфельки, Белоснежка - раздать всем принцессам по яблоку, но только у Белоснежки-имениницы будет "отравленное" и она будет оживлена принцем, или Рапунзель (или как Rapunzel по-русски) "заточить" ее в башне, сделать картонного динозавра и все дети закрытыми глазами должны прикрепить ему крылья и тогда принц сможет освободить ее. И так далее по каждой сказке, одна из посоледних "Принцесса и лягушка", но думаю целовать лягушку и ее превращение в принца задача не из легких.
У меня тоже намечается день рождения дочери, вот думаю чем удивить, 8 лет.

Автор: Homa 22.04.2010 - 06:58
Вот и я думаю, идея с драконом понравилась, спасибо!!!

Автор: Homa 5.11.2010 - 12:43
Отчет о меропиятии. Смотрите тут, тут, тут и тут.

Автор: Bambi 5.11.2010 - 19:42
Homa
Обалдеть, ну вы и массовики-затейники!!!

Автор: alisia 6.11.2010 - 01:26
Homa
Катюша какая ты молодец, я в восхищении какой ты праздник организовала, торт великолепный слов нет!С именинницей тебя, она у тебя красавица настоящая принцесса! Пусть все в ее жизни будет безоблачно, счастья и здоровья ей! wink.gif biggrin.gif

Автор: Homa 6.11.2010 - 07:50
alisia

Спасибо, Алисочка!

Автор: Busika 6.11.2010 - 08:28
Браво, Катя! И праздник замечательный, и торт обалденный, а принцесса...! И какие же вы молодцы, родители, самое главное - неравнодушные!
Все ссылки сбросила дочке: у нее, правда, прЫнцы, но идеи обязательно пригодятся. Спасибо! biggrin.gif

Автор: Homa 6.11.2010 - 09:53
Busika

Для того и ссылки, чтобы если кому надо могли использовать, а не мучиться как я... Спасибо за комплиман. wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)