Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: marele 21.04.2010 - 10:58
Людуся
цитата::
а я то и не знала что ряцепта пясочненькага теста разная бувает, это наверна потомушто я ещё не баушка  , ишо учиться и учиться

Ну, тада учися дальше, девонька...повышай квалификасию wink.gif ! Спасиботебе, Людусик, за рецептик тесточка! В блокнотик свой записала... А за то, что ты, красавишна, потратила на дотошную любознательную старуху своё время, не пожалела рецепта и не поленилася его напечатать- дарю тебе так называемый Основной рецепт песочного теста (из немецкой кАлинарной энциклопедии), мабуть тебе пригодиться ? А мабуть и не только тебе rolleyes.gif ?...
Итак, делюсь...
Песочное тесто (Mürbeteig) - основной рецепт (перевод с немецкого)
Используется в качестве коржей для тортов, тартов и фруктовых пирогов.
Все продукты должны быть холодными!
Мука - 250г
Масло - 150г
Сахар - 75г
Желток - 1 шт (размер М - т.е. яйцо средней величины)

Приготовление:
Просеять муку в миску. Туда же положить мягкое масло, порезанное кусочками, добавить сахар и желток. Миксером со спиральными насадками смешать все ингредиенты в крошку. Полученную крошку выложить на присыпанную мукой поверхность и быстро (чтобы не нагрелось от тепла рук) вымесить эластичное тесто. Сформировать из теста колобок, завернуть в плёнку и убрать в холодильник
по меньшей мере на 30 минут. Перед самой выпечкой проткнуть тесто в нескольких местах вилкой.

Вот, пользуйся на здоровье biggrin.gif ! А я пошла делать тесто для "Золотых рулетиков" wink.gif ...потом приду опять и отвечу тем, кому сейчас просто не успеваю....а я то и не знала что ряцепта пясочненькага теста разная бувает, это наверна потомушто я ещё не бау...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)