Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: Irigen 21.04.2010 - 10:28
Доброе утро!

Meile

Мы с Людусей самые первые на завтрак с грудкой и овощами! А кто проспал, мы не виноваты!
Овощи в такой заливочке, м-м-м!

Людуся

Утречком твой пост прочитала про тесто и пошла печь пирог. smile.gif У меня сегодня работа с 12, так что успела. Надо было утилизировать оставшуюся мороженую вишню. Девочки, сразу предупреждаю: рецепт не мой. Давно его нашла на нашем форуме, когда еще читала его из кустов. Жаль, не пометила у себя, чей рецепт. А теперь найти автора не могу sad.gif Если кто вдруг узнает себя или друга в авторах - просьба сообщить smile.gif
Пирожок очень простой, тесто просто замечательное на вкус. И написано было, что можно с разными ягодами делать.

Доброе утро


По указанной причине рецепт ни в какую темку не несу, но для желающих привожу здесь:

1 яйцо, 150 г сметаны, 50 г растопленного сливочного масла (или маргарина), полстакана сахара,1,5 стакана муки, разрыхлитель, 300 г вишни без косточек.
Взбить яйцо с сахаром, добавить сметану, масло, потом муку (в муку всыпать разрыхлитель - 2 ч. л., и обязательно муку просеять). Замесить мягкое тесто. Тесто положить в холодильник и приготовить начинку.
Смешиваем манку (1 ст. ложку), сахар (4 ст. ложки с горкой), крахмал (1 ч. ложку). Перемешиваем с ягодами.
Тесто разделить на две неравные части. Большую часть раскатать и выложить в форму (26 см) на бумагу. Бумагу вырезать чуть больше формы, чтобы края выступали. Будет удобно заворачивать края пирога и вынимать его после выпечки. Края пирога чуть приподнять, посыпать мукой и выложить ягоды. Меньшую часть теста раскатать и закрыть ягоды. Залепить края пирога.
Выпекать на среднем жару. Минут за 5 -10 до конца выпечки смазать верх пирога сметаной или куском масла и вновь поставить в духовку. Резать остывшим.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)