Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: anna100 15.04.2010 - 07:19
pasha
цитата::
Аню, скажи как можно 101 грамм муки положить в тесто

Как, как , на весах biggrin.gif .
Если рецепт ГОСТовский (у меня есть целый список любимых рецептов вот с такими количествами), то я ничего не прибавляю и не добавляю. Безусловно, иногда качество муки оставляет желать лучшего, тогда плюс-минус несколько граммов, но в основном все тип-топ выходит. Самое главное, одинаковый результат, чего мне в большинстве своем и нужно. Конечно есть рецепты, где я на глазок делаю, но вот только в конечном результате я уже не уверена тогда... сегодня лучше, завтра хуже. И порой вот эти добавления на глаз портят конечный результат... не зря технологи высчитывали точные пропорции, всему есть свое объяснение. Ты ведь не удивляешься как можно 100 или 200 или 250 гр добавить, правда? Если у тебя кусок в 1 кг, все одно отрезать. Ну а я отрезаю и взвешиваю. Я так привыкла делать.

цитата::
Чё т вы меня попутали малость.

Мы ничего не попутали. wink.gif
Крем-фреш, это сливки, нормализованные по жирности и сквашенные молочнокислыми бактериями, ферментируются 2-3 суток, потом пастеризуются и поступают в продажу. Крем-фреш по сути своей ближе к сметане, очень жирной сметане (хотя бывает и обезжиренным), но не сметана.
И зовется Cream Cheese, крем-фрэш, крем-сыр, крем-фрайхе - молодым сыром, кремовым сыром.
Состав: сливки, соль, закваска.
http://www.foodsubs.com/Chefresh.html
Тут можно почитать, если интересно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)