Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: Homa 14.04.2010 - 12:53
Рики

Это полная чушь про покрытия. Я про такое слышу первый раз. Компьютер вы покупаете все равно не на 10 лет. Максимальный срок его жизни до "морального" устаревания года 3-4. Дальше процесс и так необратим. Нет уже таких матерей, памяти, другие стандарты (по-простому) для разъемов. "Фирменные" компы (типа Dell, HP) стоят дороже из-за расширенных гарантий, как правило. У меня на работе HP работают уже минимум 6 лет - никаких следов разложения. Сейчас закуплены DELL им два года. Новяк внутри абсолютный. Даже пыли нету. У DELL правда оказалась слабовата память, т.е. часто выходит из строя (ну случаев 7 на 100), менял сам DELL по гарантии.
Если вам нужен ноут, то я бы рекомендовала ASUS купить. Новые HP дурацкие очень, DELL ки тоже не але, Тошиба были таки харошие раньше, щас просто АЦЦТОЙ и дорого. ASUS достаточно известная, но не запредельная по цене марка.

По секрету: ничем я ничего не протираю wink.gif , а особливо ацетоном blink.gif . Вы что. Максимум спирт (и тот внутрь) biggrin.gif .

Любой ноут дороже стационарного компа именно из-за его плохоразбираемости и проблематичности подбора запчастей. За миниатюрность вы платите дополнительно. Если требуется "перетаскивание" своего специфичного программного обеспечения в компе - ноут идеален. Если набор программ шаблонный, то дешевле купить стационарный комп и внешний жесткий диск для таскания документов куда надо. Ну или флешку большую.

Если пайка сыпется - то это заводской дефект, она правда обычно не сыпется, а контакты отваливаться начинают. Проблема в неправильной обработке детали перед пайкой. ЭТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО. Микротрещины бывают от перегрева или просто тупо уронили. Ну или "ремонтник" вам попался "мастер-ломастер". Я сталкивалась с таким, когда неверно произведенный ремонт пытались списать на производителя. Не знаю как у вас, а у нас на такой случай можно делать независимую экспертизу и иметь все и вся после этого.

На моей памяти я такое как ты описала видела один раз. АТС пожгли мне всю. Так там видно было, что просто залили ее тупо жидкостью для чистки, отчего и пошла коррозия по деталям. Сверху кондишн висел, его чистили, а на АТС лилось. Ну это просто раздолбайство было. Вам ваш "ломастер" ничего там ацетончиком или кислотосодержащим от широты душевной не почистил? Потому даже если вода попадет - такого не будет. Высохнет и все. Ну если выключено конечно от сети оборудование.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)