Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: Рики 14.04.2010 - 11:57

СМАЙЛИК
Инн,значит,всё нормально дома?
Ждём,ждём,а то почти пропала.Хотели у розыск подавать,международный. smile.gif

Homa
Кать,вот тебе ворос как к одмину с бубном и котэ.
Мне тут сказали одну весчь,я прям в шоке была.
Короче,компьтерные детали фирмы производители покрывают какой то фигнёй.Через пару лет идёт интенсивное "сжирание" этой фигнёй всего:места пайки и деталей.И весчь выходит из строя.Или дорогостоящая замена деталей(здесь редко праактикуют),или покупка новой вещи.По крайней мере в ноутах.И мониторах.За ТВ не скажу.
И в России опытные компьюторщики при покупке компов и ноутов протираю чем нибудь детали,типа ацетоном или есчо чем.
Это нам сказал чел,который наш комп ремонтировал.К сожалению,нашему он дал не более полугода...на пожить... sad.gif
Пайка рассыпаеться на глазах,в деталях пошёл необратимый процесс...пошли микротрещины везде...восстановлению не подлежат...только замена деталей...на мониторе спайки "разложились"... unsure.gifИ на нашем компе график карта спаяня...с этмм ...как его...короче,вся плата с микросхемами и граф.карта-одно спаянное целое.И если менять это дело-то цена...не стоит этого.
И мы же покупали хороший комп Sony Vaio...Типа,приличное имя...а оно вот как...Мне жалко денеХ за этот комп.
Конечно,можно было купить дешевле и другой фирмы,даже неизвестной.мы раньше так и делалаи,по мелочи.Там ДВД,другие...и как то получалась,что они выходили из строя,ломались и т.д.
А Соня ТВ у нас 6 лет,и как новенький.И ДВД хорошей фирмы.Работает,как часы,тоже 6 лет.
А другие ДВД фирм попроще,уже того...этого...накрылись ...
И наслушались от знакомых всякого разного.Вывод:если покупаешь достаточно дорогую эл. вещь и надолго-то лучше брать именно фирменную.
Но я счас разочарованна.Как тока крякнет комп-будем покупать доче обычный-стационарный.Они надёжнее.И ремонт не так дорого.(ТТТ).
И у моего знакомого этих ноутофф на ремонт....И DELL,и куча других фирм...Его ими завалили на ремонт...и причём,почти всем чуть более 2х лет.
Если ей ноут нужен будет вдрух,по учёбе там ,то купим самый дешёвенький.Благо,в цене падають.
Вот так.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)