Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: Homa 14.04.2010 - 08:03
pasha

Я только оформляла приглашение частное. Муторно это. У нас его делают ровно 30 дней, хотя подать документы недолго. Идешь в ОВИР: заявление, 500 р. госпошлины, еще какая-то бумазиловка. Для его оформления обязательно нужна копия паспорта приглашаемого лица. О! И все. После этого эту сраную бумажку ждешь 30 дней. И ни днем, сволочи, раньшее не делают. Причем в многократной визе отказали. Типа мы только однократные делаем. Вопрос почему остался без ответа. Потом оригинал надо еще почтой переслать вызываемому. В консульствах России в Германии принимают к предварительному рассмотрению документы с копией этой бумаженции, а для получения нужОн оригинал уже. Такая, блин, лажа эта бумажка. Нужно в ней перечислить все города куды иностранец поедет (вот не дай бог гос.секрет там увидит, случайно). Похожа она внешне на товарную накладную советских времен, токо с водяными знаками. А дальше!!! ДЕРЖИСЬ!!! Иностранец по прибытии в Россию в течение трех дней должон встать на учет в ОВИРе и платить по два рубля за каждые сутки пребывания тут. От этого пункта я валялася от хохоту по асфальту. А не будет - приглашающему штраф в пять тыщ.рублей. И так мотыляясь по России он должон сниматься и ставится на учет во всех городах своего пребывания. Вот эти два рубля меня просто добили. И никак-нибудь, а через сберкассу квитанцией! 2 рубля платеж - 10 комиссия банку. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кароче не знаю как оне там это отслеживать собралися. Не забудьте при въезде заполнить иммиграционную карту, а то потом не выпустют.
Так что лучше наверно через турфирму, правда. Образец

Как вам контрольный выстрел талон?

P.S. Это еще ничего. Если сравнить процедуру получения визы в немецком посольстве - то наш ОВИР просто лапочка. Немцы токо, что лампой в глаза не светют. А больше всего добивает допрос с пристрастием про всех родственников приглашающего до 3 колена. А вопрос он уехал по линии немецкой или еврейской иммиграции? До сих пор думаю, для этой тетки в окошке, это был действительно самый жизненный вопрос? И как он влияет на получение визы?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)