Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 6


Автор: Irigen 9.04.2010 - 14:30
Девулечки, привет!

Хто тут меня потерял - так я нашлась biggrin.gif
Просто много всего навалилось, вот я и затаилась на время. Мальчики мои старшие (сын и старший внук) решились сделать операции на коленях (последствия травм: сын - от футбола, а внук вообще экстремал, вытворял на скейте, роликах,сноуборде, велосипеде, мопеде разные трюки). Операции сделали сыну 6-го, а внуку 7-го апреля. Сейчас они в больнице, в одной палате, общаемся по скайпу. Я, конечно, переживала и переживаю. И свои болячки обострились, типа весеннее обострение biggrin.gif
Ну, не будем о грустном.

anna100

Пока щуки фаршированной нет, попробуйте супчик из судака

Девулечки, привет

и салатик весенний

Девулечки, привет - 2

Аня, посмотрела на прынца нашего: вот ранний! Тебе добавятся хлопоты: глаз да глаз нужен, раз уже встает.

luchsveta

Лен, ты там про сливки спрашивала. Аня тебе ответила, а я добавлю. Я ведь тоже такой торт делала, груши покупала "Конференс" французские, а сливки - 33 % "Простоквашино" в коробочках 200 мл. Мне хватило одной упаковки покрыть сверху торт. Они очень хорошо взбиваются.

pasha

цитата::
я сегодня хлеб чОрный пекла. Ну никак он у меня не поднимается.


Так... Прочитала все твои приключения с черным хлебом, и вот что я думаю: Скорее всего, ты не даешь ему как следует подняться перед выпечкой. Я ставлю хлеб в духовку, когда он начинает "вылезать" из формы. Вообще процесс получения ржаного хлеба очень долгий, у меня он занимает целый день. Я его пеку только тогда, когда у меня весь день свободный. Вот сегодня, например, с утра вынула закваску из холодильника, где она простояла больше недели. Когда закваска нагрелась, подсыпала муки, добавила водички, поставила на батарейку и так несколько раз, пока не получила из 100 мл - 500 мл. Потом замесила хлеб, поставила его в форме на батарею и жду... Вечером печь буду smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)