Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Thüringer Rostbratwurst


Автор: innok 1.04.2010 - 04:57
Ну и потихоньку начну выставлять те колбаски, коотрые я сделала во время своей "колбасной лихорадки". Первыми будут

THÜRINGER ROASTBRATWURST

..."Тюрингийское благовоние" разносится над домами Тюрингии (Восточная Германия) в летние месяцы. У каждого жарящего их свои секреты, у когo-то ето особый вид углей, кто-то смазывает решётку гриля беконом, кто-то сбрызгивает готовящиеся колбаски водой, а кто-то пивом. Кто-то любит их хорошо поджаренными, а кто-то лишь слегка позолотившимися.

Как их есть, тоже мнения разvятся. Единственное в чём многие cxодятся: есть ети колбаски ножом и вилкой - показатель любителей, но не профессионалов. Профессионалы едят, поместив поджаренные колабаски между двумя, не до конца разрезанными, половинками булки с кунжутной посыпкой. Картофельный салат (без бекона), красная капуста и кислая капуста - традиционный "аккомпанемент". Большинство скривятся при виде горчицы (исключение - Бонская горчица из Ерфурта). Несмотря на то, что традиционный соус пытаюстя иммитировать везде, Тюрингийцы единогласны - настоящий соус производят только у них. Традиционно "розовая соль" в ети колбаски не добавляется, они должны приобрести серовато-румяный вид. традиционного "мясного" состава нет, кроме обязательной свинины добавляют и говядину и телятину... (Thuringia. Ulla Rettig)

5-6 метров бараньих кишок
1 кг постной грудинки
1 кг "плеча" - свинина
2 яйца
3 ст л соли
1 ч л с горкой белого перца
1/2 ч л мускатного ореха
1/2 ч л молотого семени кинзы
1/2 ч л молотого тмина
2-3 ст л молотого маёрана
Тёртая цедра 1/2 лимона

Пропустить мясо через мясорубку, хорошенько смешать с остальными ингредиентами. Начинить кишки и разделить на 15-20 см колбаски.

Ну и потихоньку начну выставлять те колбаски, коотрые я сделала во время своей "колбасной лихорадки...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)