Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Курящие и некурящие


Автор: anna100 1.04.2010 - 01:17
Stapler Ой, уедать не хотела, честное кулинарное! ohmy.gif Я просто об ощущениях...
Ляська
Ребят, на самом деле курить нужно бросать не постепенно, а раз и навсегда. Я пробовала кучу методов, ничего не помогало, пока просто не сказала себе "стоп". Доказанно, что физической привязанности к никотину на самом деле нет, это выдумки. Есть психологическая зависимость, а с ней мы можем бороться только своей волей. У меня помимо вечного бронхита был еще один момент...дочь подросла старшая, при ней я курить не могла никак, ну не прятаться же мне, в конце концов. На работе тоже не покурить, я ношусь колбасой и работаю с людьми. Тогда какой смысл не курить весь день и надымиться до одури после работы?
В результате не курю и чувствую себя прекрасно. Меньше устаю, лучше сплю, желудок не болит, кашля нет, запах меня не преследует.

Дед мой бросил курить, когда ему было 45, просто захотел и все, сейчас ему далеко за 70, не курит.
Муж мой бросал курить вместе со мной, давалось ему это тяжело, срывался, так как окружение курящее. Сейчас не курит, но иногда балуется... правда очень редко и не при мне, а на работе (я быстро люлей ввалю))). Как он выражается "в производственных целях нужно порой", типа чтобы расположить к себе собеседника, нужного человека, для завязывания разговора... biggrin.gif . Тяги у него сейчас нет, что называется "хочу курю, хочу не курю", хотя тоже с 17 лет дымил.
Так что все в наших лапках. Главное понять зачем тебе это нужно или наоборот не нужно... rolleyes.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)